Помогите пожалуйста с нотами!

Больше
14 года 1 мес. назад #3687 от Nikolay
Доброго дня! Друзья, так Эрнст Петрович предлагал создать на сайте подобие "карманов", куда бы он смог " вывалить " свои кропотливые, многолетние наработки. И давайте попросим уважаемых модераторов, уделить этому предложению пристальное внимание. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3688 от roman280563
roman280563 ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Помогите пожалуйста с нотами Песня Матвея из кинофильма "Дело было в Пенькове!Мне очень хочется ее разучить!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3695 от Pegas
kanilya пишет: Наконец дошли руки подобрать эту песню( каким ты был)- зачем нужно было подбирать конкретно эту песню когда она (ноты )спокойно находится в свободном доступе в сети так же без нотного изложения в сложной фактуре, в силу чего не способствуя качественно иному высшему уровню исполнения произведения, и не зная нот вы смогли бы быстро соорентироваться в них следя за их звуковысотным соотношением. Теперь главное - если вы сами без проблем подобрали мелодию- значит вы являетесь в некотором роде обладателем хорошего слуха, а наличие этой способности предпологает под собой - способность несколько иного образа исполнения музыкального произведения,возможности легко и свободно развивать музыкальную ткань даже в момент исполнения и не только, нет , я имею ввиду не совсем вариации и то что принято называть народная импровизация, не повторяемое точно также вторично исполнение, игра без подготовки развития мелодических линий- экспромт, у вас же просто мелодия исполнена очень слабо. Просто сравните то, как сыграли вы и как исполнил бы песню Исаак Дунаевский, кстати принадлежащую ему, беря в учёт то, что он в совершенстве владел фортепиано, а вы играете на гармони 25*25 и не делая как таковых различий в возможностях этих инструментов. Исполнить и выложить это на всеобщее обозрение мне было бы очень стыдно, тем более при наличии слуха, и так называемых присутствующих в определённой мере музыкальных способностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3698 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Pegas, ну во-первых, я не Исаак Дунаевский и это довольно весело, что вы решили меня с ним сравнить. :о) . Во-вторых, об'ясню почему я решил подобрать эту песню. Просто она мне нравится, а нот для гармони я найти нигде не смог. Те ноты, что когда-то были выложенны здесь в форуме были совсем не играемые. В-третих, лично мне очень понравилась идея видео уроков, по ним начинающим легко учится. Это я говорю из личного опыта, т.к. сам разучил несколько песен с видео уроков на этом сайте. Это так же вам ответ на вопрос, "почему без импровизаций". Я играю на гармони 4 месяца и до импровизаций мне еще далеко. Моей личной победой было то, что я подобрал аккорды. Мой принцип - воспользовался сам - помоги другому, а так как я помню, что люди искали ноты этой песни я потрудился записать видео. Явно не вам, но быть может кому-то оно окажется полезным. Так что мне совершенно не стыдно за то, что я сделал! Более того, я считаю, что чем больше людей выложат свои видео, тем лучше будет всем нам - любителям гармони. А на данный момент наблюдается огромный информационный ваакум (именно из-за этого здесь в форуме столько запросов по нотам и проч.). Ну и напоследок скажу, что критиковать гораздо легче чем что-то делать и помогать другим. По-этому мне кажется полезной конструктивня критика Ericssona, который предложил свои ноты (которые я с нетерпением жду), но ваша критика по-моему преследует совершенно другие цели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3700 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Помогите пожалуйста с нотами!
Pegas, Я от Вас не видел кроме критики ничего реального. Попробуйте сами подобрать. Выкладывайте сюда видео. kanilya пропустил эту песню через свою душу и выложил её не первым, а вторым голосом. МОЛОДЕЦ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3703 от Har tum
kanilyaСпасибо за песню. Ждем еще...

На сайте действительно мало видео для начинающих, поэтому очень хотелось бы, чтобы опытные гармонисты, в том числе Pegas опубликовали видео какой нибудь песни.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум