Лия Брагина - Архангельская кадриль

Больше
11 года 1 мес. назад #22664 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Лия Брагина - Архангельская кадриль

Лия Брагина пишет: Вы,Господа хорошие одного не поймете.Вы хоть и зовете нас громким словом "Профессионалы" ,но я лично себя таковой не считаю.Потому что не дано мне это,играть так,как Привалов,как Сметанин...они хоть и были людьми с образованием,но питали в себя столько фольклора,столько послушали хороших гармонистов.Я же еще слишком молода,и понимаю,что кому то что то не хватает.МЫ тоже учимся !!!у простых гармонистов.Но всему тому,что я умею меня научили ...а это поверьте совсем другое.Вот только очень жаль,что многие так реагируют .Конечно,куда проще журить нас,и говорить ,мол ...Ха,профессионал не может сыграть ...Но как ни странно ,лично я считаю себя в каком то роде ученицей Сметанина....Через его пьесы я соприкасаюсь с чем то драгоценным,я сама с Архангельской области.Я понимаю,о ЧЕМ я играю.Я бывала в тех местах,где он родился....и я хочу сохранять это дальше!это ли не главное?понимаю,что на меня обрушится сейчас шквал критики,но я не так часто где то пишу ,поэтому прошу никого не обижаться


уважаемая Лия, не принимайте близко к сердцу! Сколько людей - столько и мнений! А на мой взгляд Вы играете очень хорошо, и что немаловажно - с душой! Я постоянно прослушиваю Ваши композиции! Успехов Вам! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22665 от giendij

Лия Брагина пишет: Вы,Господа хорошие одного не поймете.Вы хоть и зовете нас громким словом "Профессионалы" ,но я лично себя таковой не считаю.Потому что не дано мне это,играть так,как Привалов,как Сметанин...они хоть и были людьми с образованием,но питали в себя столько фольклора,столько послушали хороших


Лия -Вы умная и талантливая девушка и ничего больше говорить не надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22666 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Лия Брагина - Архангельская кадриль

Лия -Вы умная и талантливая девушка и ничего больше говорить не надо


а к тому-же просто красавица! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22667 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Лия Брагина - Архангельская кадриль

Лия Брагина пишет: Вы,Господа хорошие одного не поймете.Вы хоть и зовете нас громким словом "Профессионалы" ,но я лично себя таковой не считаю.Потому что не дано мне это,играть так,как Привалов,как Сметанин...они хоть и были людьми с образованием,но питали в себя столько фольклора,столько послушали хороших гармонистов.Я же еще слишком молода,и понимаю,что кому то что то не хватает.МЫ тоже учимся !!!у простых гармонистов.Но всему тому,что я умею меня научили ...а это поверьте совсем другое.Вот только очень жаль,что многие так реагируют .Конечно,куда проще журить нас,и говорить ,мол ...Ха,профессионал не может сыграть ...Но как ни странно ,лично я считаю себя в каком то роде ученицей Сметанина....Через его пьесы я соприкасаюсь с чем то драгоценным,я сама с Архангельской области.Я понимаю,о ЧЕМ я играю.Я бывала в тех местах,где он родился....и я хочу сохранять это дальше!это ли не главное?понимаю,что на меня обрушится сейчас шквал критики,но я не так часто где то пишу ,поэтому прошу никого не обижаться


Лия, не огорчайтесь. Тут, на Форуме, люди в основном с понятием и чувством такта.
А относительно прозвучавшей здесь в Ваш адрес критике - я Вам вот что скажу:
Откройте в Ютубе Н. Горенко, его знаменитую (не побоюсь этого слова) "Нэпман-сюиту" Е.Дербенко. Вы удивитесь- есть люди, которым не просто не понравилось: они проголосовали "против"... Есть те, кому не понравились "Каменские барабушки" А.Устьянцева. Откройте записи авторского исполнения Г.Заволокина... Та же картина - относительно исполнения С.Власовым "Цыганочки" и "Лезгинки"...
Может кто-то и по ошибке не туда нажал - допускаю. Но есть и те, которые сознательно голосуют двумя руками против профессионализма...
Ну ладно - профессионалы им не по нраву, не тому и не так их научили в консерваториях...
Даже против В. Панферова голосуют (!) - уж он-то отнюдь не профи, а уж по части мастерства и, особенно, выразительности у него куда как все в порядке.
В Вашем будущем - пусть оно будет долгим,счастливым и связанным с гармонью, всегда (к сожалению) найдется место и критике.
Вы - молодчага.
А Мы будем ждать Ваших новых видео.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Виталий Маньчев. Причина: исправление описок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22670 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме Re: Лия Брагина - Архангельская кадриль
Всё-таки на форуме здравомыслящих людей больше,и это радует.А Вам,Лия успехов.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Александр Криворотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22675 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Лия Брагина - Архангельская кадриль

Лия Брагина пишет: Вы,Господа хорошие одного не поймете.Вы хоть и зовете нас громким словом "Профессионалы" ,но я лично себя таковой не считаю.Потому что не дано мне это,играть так,как Привалов,как Сметанин...они хоть и были людьми с образованием,но питали в себя столько фольклора,столько послушали хороших гармонистов.Я же еще слишком молода,и понимаю,что кому то что то не хватает.МЫ тоже учимся !!!у простых гармонистов.Но всему тому,что я умею меня научили ...а это поверьте совсем другое.Вот только очень жаль,что многие так реагируют .Конечно,куда проще журить нас,и говорить ,мол ...Ха,профессионал не может сыграть ...Но как ни странно ,лично я считаю себя в каком то роде ученицей Сметанина....Через его пьесы я соприкасаюсь с чем то драгоценным,я сама с Архангельской области.Я понимаю,о ЧЕМ я играю.Я бывала в тех местах,где он родился....и я хочу сохранять это дальше!это ли не главное?понимаю,что на меня обрушится сейчас шквал критики,но я не так часто где то пишу ,поэтому прошу никого не обижаться


Лия, я приношу Вам свои извинения за то, каким образом я сформулировал свою реакцию на видео с Вашим участием в первом комментарии.
Дело в том, что я не подумал о том, что Вы можете быть таким же участником этого форума, как и мы, простые смертные :-), и поэтому ролик комментировал, отстранившись от Вашей личности, просто как мою реакцию на явление.
А это - неправильно.
Я прекрасно знаю, насколько болезненно в Вашем юном возрасте воспринимаются негативные реакции на своё творчество. Даже если это лишь одно мнение в океане поклонников :-).
И я понимаю, что вы играли со сцены для зала, а не на танцах, не в бытовой обстановке. Соответственно, и Ваше состояние было сценическим, а не плясовым, и это не могло не отразиться на игре...

Знай я, что этот комментарий прочтёте Вы, я бы смягчил формулировки, расширив их. Например, написал бы, что от исполнения у меня возникла не телесная реакция (порыв к пляске, который иногда бывает невозможно сдержать), а интеллектуальная: я непроизвольно начал анализировать технику игры.
Или бы просто ничего не писал.

И Вы правы - главное, что Вы этим занимаетесь.
Больше того, вы показываете направление в мастерстве для гармонистов-любителей, самоучек.

У меня сегодня было 500 км на размышления по поводу этой темы форума (возил свою гармонь в настройку). И я понял, покопавшись в себе, что в Вашей игре я не услышал того, что глупо было бы ожидать от Вас: я не услышал в игре налёта возраста :-). И того, что приходит в основном с ним, с возрастом (за редчайшими исключениями).
Увы, это придёт :-). Если, когда ЭТО придёт, в арсенале будет тот высочайший уровень технического мастерства, который есть у Вас, то, подозреваю, получится что-то не ниже уровня перечисленных мной гармонистов.

Кроме того, высказанное мной мнение касалось только этого конкретного видео, а не всего Вашего творчества. Очень многие Ваши видео берут за душу. И ЭТО в них есть :-).

Мыслей из 500 км вышло больше, но не уверен, что они Вам интересны.

Поэтому ещё раз приношу свои извинения за столь некорректное (и неполное! я ведь не описал своего восхищения техникой исполнения!) выражение моей реакции, и прошу Вас не омрачать им свою душу :-).

Ваше творчество очень необходимо людям, и мне в том числе.

С огромным Уважением,

Константин Иванин
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум