Голоса

Больше
13 года 10 мес. назад #4605 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Голоса
Вот из-за путаницы с названиями бывает трудно понять что к чему. А автор топика, у которого на некоторых планках оказались сломанными голоса, между прочим, задал конкретный и вполне корректно поставленный вопрос: "Хотел спросить у знаюших людей, можно из баяна взять планки с голосами (а не резонаторы с планками, заметьте) и поставить на гармошку, они будут подходить?" Вы же ему начали объяснять, что целиком планки, мол, на подойдут, имея ввиду, оказывается, баянные резонаторы. Не знаю как автору и другим участникам обсуждения, а мне, например, и в голову не пришло, что речь может идти о "вживлении" в гармонь не только самих планок, но и попиленного и доработанного резонатора из баяна, у которого ко всему прочему, как сами же Вы и отмечали, ещё и шаг отверстий в розетке скорей всего будет иным.

Ну да ладно! Вроде разобрались, на все вопросы ответили и Слава Богу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4612 от tian
tian ответил в теме Re: Голоса
Всем огромное спасибо, за оказанную помощь, поначалу я конечно не мог понять что мне советуют, а теперь все стало на свои места. Это хорошо что можно переставлять полностью резонатор с даработками небольшими.

Ну и еще меня мучает вопрос, как узнать тональность гармошки, если у нее нет документов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4613 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Голоса
Используйте программу AP Tuner(найдете в сети).С её помощью определите ноту,играемую клавишей номер 3(третья сверху в первом ряду от руки).Это и будет тональность вашей гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4614 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Голоса
Только там(в этой программе) обозначения нот цифро-буквенные.Но,думаю,разберетесь...И ещё там нужен микрофон,естественно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4615 от SlonUA
SlonUA ответил в теме Re: Голоса
Ты же сказал что есть баян!!!

В чЁм проблема тогда... не понятно... бери и сопостовляй!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4616 от tian
tian ответил в теме Re: Голоса
Ну вот например SergeyAkimov

планки сопостовлял через програму, но перед етим надо узнать тональность. И вообще хочется мне узнать для себя вот и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд
Работает на Kunena форум