Голоса

Больше
13 года 9 мес. назад #4503 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Голоса
tian пишет:

Спасибо! Я понял. У меня все ети залоги опушены вниз.


Пожалуйста! Но только я вас не понял. Что значит "все ети залоги опушены вниз"? Где у вас верх, а где низ нам неведомо. Может вы хотели сказать, что они у вас изогнуты и не прилегают плотно к проёмам планок? Это типичный дефект, возникающий из-за пересыхания лайки от неправильного хранения инструмента, большого его возраста, низкого качества самой лайки, наконец. По-хорошему, такие залоги нужно менять на новые, однако можно попробовать их восстановить. Вы почитайте форум-то побольше и повнимательнее. И книжку, вам рекомендованную тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4514 от tian
tian ответил в теме Re: Голоса
Да я понял, уже почетал немного и нашел много интересного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4515 от tian
tian ответил в теме Re: Голоса
И еше такой вопрос, че делать когда одна клавиша работает только при раздвижении меха, а при сжатии нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4516 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Голоса
При сжатии меха звучит голос, расположенный изнутри снаружи резонатора. Если сам голос цел, то можно попробовать выставить его по центру. Т.к. Если голос внутренний, то планку лучше снять с резонатора,потом подцепить голос чем нибудь тонким (можно лезвием бритвы или на крайний случай ногтем), и послушать-посмотреть, цепляет ли он за край проема или нет. Если цепляет, то нужно подтолкнуть голос вокруг клепки так, чтобы цеплять перестало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4519 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Голоса
Возможно,голос вообще отломился...А может под него попал какой нибудь мусор...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4523 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Голоса
tian! Уважаемый Vitaly Alekseev немного напутал, при сжатии меха звучат как раз язычки (голоса), расположенные снаружи, поэтому не спешите снимать планку. Даже резонатор Вам снимать пока не надо! Снимите полукорпус и осмотрите внимательно незвучащую на сжим планку. С большой степенью вероятности на неё просто свисает (то есть попросту касается её) этот самый деформировавшийся залог, который приклеен к этой же или соседней с ней планке и должен закрывать проём внутреннего голоса. Он-то и не даёт язычку звучать! Версии, которые высказал SergeyAkimov, тоже вероятны, как и цепляние голоса в проёме из-за его поворота вокруг заклёпки, но сначала, всё-таки, проверьте залоги!

Спасибо сказали: Галка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум