помогите с латунными голосами !!!

Больше
12 года 1 мес. назад #14495 от Паха
час уже мутызю вроде держится - я их пальцами погнуть пробовал - думал магкие - нет жесткие ! пытался на излом несильно правда - вроде не хрупкие !!! единственное они все в насечке не вдоль а поперёк - что увеличивает шанс сломаться - видимо от фрезы ! надо будет полировать !!! а из гармони этой надо справа половину голосов убрать - нехватает на все воздуха - завтра переставлю планки от баяна !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14496 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
А не пробовали плоские пружинные контакты с пакетных переключателей использовать, кто-то размещал здесь фото? В моей работе и в хобби радио на КВ применяются еще подобные переключатели в устаревшем оборудовании, можно будет попробовать их как-то для изготовления голосов.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Владимир Кузьмин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14499 от Паха
У меня много всяких реле итд - такой пакетник ненашел - те что нашел разобрал - на голос не пошли - мягковаты ! а из моей небольшой коллекции винтажных радиоэлектронных прибамбахов ( приёмники - проигрыватели винила ) жалко что то ломать !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14801 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
Еще вроде в манометрах латунь есть(но неуверен что латунь). там она в виде цилиндрической пружины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14802 от Паха

Игорь Шанин пишет: Еще вроде в манометрах латунь есть(но неуверен что латунь). там она в виде цилиндрической пружины

Точно !!! Я же как то из манометра выключатель на компрессор делал - там точно пружинистая !!! Благодарю !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14805 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
Измерительная пружина в манометрах имеет форму вопросительного знака и Изготавливается как правило из специальных латунных сплавов. Качественная, упругая, имеет стабильные механические свойства. Думаю может применяться для изготовления качественных голосов, так как является стабильным измерительным элементом.
При осмотре этой плоской пружины не пугайтесь ее толщины. Это не плоский кусок латуни - это плоская трубка. Называется - "трубка Мора". Первоначально круглая тонкостенная трубка специально расплющена и остается плоской, пустотелой, тонкостенной трубкой, изогнутой в форме вопросительного знака. Толщина стенки зависит от предела измерения манометра и может быть в пределах от 0,1мм до 0,7 мм пожалуй. Надо уточнять по справочнику манометров, чтобы не курочить все подряд. Можно найти в предприятиях по ремонту и поверке манометрах, а так же у ремонтников на месте эксплуатации. В агрессивных средах (аммиак в холодильниках и т д ) применяются трубки Мора не из латуней, а из нержавеющих сплавов.
С уважением Владимир scale.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум