помогите с латунными голосами !!!

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14019 от Паха
люди добрые помогите ! не могу сделать голос из латуни - перепробовал сто вариантов - никак ! вырезал из латуни - далее требовалось закалить отжигал - охлаждал - оставлял остывать - то чуть прикалиться - но потом опять становиться мягче чем был изначально ! в общем надо знать секрет - может кто знает ? или может у кого есть запчасти - пара латунных голосов ?
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14020 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
Цветные металлы, в том числе латунь, не закаляются. Для повышения упругости их нужно ковать.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14022 от Паха
набирал в поисковике - там есть информация что закаляются - может обман а может процесс не для домашних условий ! там нет описания процесса - только общая информация !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14024 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
Мне один мастер рассказал про ковку. Он говорил, что пробовал даже монеты расплющивать и на голос ставить. Т.е. брал всякие разные цветметы, плющил их до состояния листа и вырезал голоса...
А голоса латунные у меня были, германские, но я их все ему отдал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14026 от Паха
что отдали все - конечно жаль ! может у кого еще есть - подожду -ненайду буду пробовать ковать ! А еще вспомнил что видел где то листовую пружину латунную - не то в старинных часах - не то в механизме каком - теперь и не вспомнить !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14040 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: помогите с латунными голосами !!!
Павел, Вам нужно искать приборы прошгого века - электроконтактные манометры, ТУДЭ (задатчики температуры) и им подобные - в них есть пружинные детали из латуни или похожих сплавов. Еще, возможно, в старых крупных электромагнитных реле. И еще - старые мосты и магазины сопротивлений: в них переключатели с пружинными латунными "бегунками" - это по-моему, у меня должно быть, только нужно поискать ...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Сергей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум