Однака цены и сомненья

Больше
13 года 1 нед. назад #9381 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Вчера узнал от парня из Кузьминок что вроде фунциклирует суботняя тусовка гармонистов возле Свободы.Думаю нагрянуть туда. Тем более по инету посмотрел, приходят мастера поиграть. Есть кого послушать ну и чему поучиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #9383 от BAL66
BAL66 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Во! Владельцев "Куликово поля" прибавилось! Поздравляю ras199 с приобретением!

P.S. Ночью прилетел с Пекина, с 8 утра кручусь возле гармони - соскучился за неделю. Быстрее бы девушка уехала на работу, так охота меха растянуть......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #9387 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Братуха я только ее в руках держать научился а уже большие сомнения. Во первых противное остаточное дребезжание на басах левой клавы , так еще некоторые кнопки вообще по звуку выбиваются из общего ряда напрочь. Посему подыскиваю себе еще другую. Нет бы дубине заказать ее когда смена наставника, чтоб проверил, так понадеялся что "куликово" и новая. Не возвращаю только потому что думаю отнести настройщику. Внешний вид то мне ее нравится. Черный колер люблю.Сегодня уезжаю в Тулу на семинар.Может по случаю что нить там себе присмотрю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #9388 от BAL66
BAL66 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Кстати, вполне возможно, что это болезнь новых гармоней. У меня так же было, но со временем почти исчезло. Может быть требуется определенная "обкатка" гармони, а может быть просто ухо свыклось....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10450 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Владимир Кузьмин написал

yav110455 написал:

Тульская Гармонь 301 М, ул. Транспортная д.2.Вот по этому объявлению продают гармонь.Цена в 4000 р.Стоит ли обратить на нее внимание?Вообще как характеризуется такая гармонь?Кто-нибудь играл или пробовал 301 М?Александр.



Я брал новую в магазине несколько лет назад, выбирал из всех возможных и, на мой слух, выбрал лучшую из имеющихся, но все-равно к ней нужно приложить руки, чтобы привести в порядок: подогнать решетки с обоих сторон, заменить правый ремень, а лучше и левый заменить на ремень с регулированием длины.
В моем случае пришлось убирать звон на 2-х голосах -касание язычков за планки. Сейчас уже требуется настройка нескольких голосов... Вообщем магазинная цена была около 8 тыс.рубл., наверно этой цены она и стоит...
Что мне в ней нравится- сочные(на мой слух) басы, у Шуйской фабричной не такие убедительные. Тульскую я таскаю с собой повседневно и на дальние мероприятия . Другие свои гармони берегу больше, стараюсь не подвергать их влиянию неблагоприятных природных условий. Но тут есть минус, после игры на хорошо настроенной гармони, на Тульской 301М вначале приходится несколько минут привыкать к плохой настройке(кажется, что фальшивишь )... Собираюсь этим летом настроить эту гармонь.
Но это отзыв только о моей фабричной Тульской 301М, другие экземпляры могут быть настроены хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13499 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Удивительно вот вроде только писал о сомнениях, а уже 21 гармонь у меня:) Приболел не на шутку:) Вновьприбывшие осторожнее увлекайтесь гармонью :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум