Гармонь любительская

Больше
12 года 2 мес. назад #14262 от Александр Яковлев
Александр Яковлев создал тему: Гармонь любительская
День добрый.Хочу присмотреть себе гармонь (исходя из бюджета) любительскую.Мой вопрос (возможно не только по любительской) чем отличаются гармони между собой 6,8,вроде я видел и 10-ти планочные? В плане звука,его окраса,тембра,легкость извлечения звука да и в общем.Просветите немного или подскажите где посмотреть.И еще:планки в голосах,а что в басах,кусковые?Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14306 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь любительская
Александр а вы попробуйте созвонитесь с дядькой, у него этих Любительских вагон.Попробуйте, поиграйтесь, подумайте,покупать ведь никто не заставит.
Кстати никто Любительские с регистрами на обратной стороне грифа никогда не видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14313 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Гармонь любительская
С дядькой казаком будьте осторожны, если у него покупать, то нужно ехать к нему и "щупать" гармонь. 6-ти планочные гармони немножко бедноваты тембром, 8-ми планочные звучат уже достойно, 10-ти звук волшебный но гармонь может отличаться размерами в большую сторону, тяжелее работать мехами, клавиши могут быть жоще и т.д. Все эти нюансы можно узнать при игре на гармони, покупать кота в мешке не советую. Ещё учтите одну вещ, гармони все старые, по моему опыту 70 процентов из них требуют либо ремонта, либо профилактики и настройки. По поводу звучания, надо слушать гармонь, есть и 6-ти планочные могут так зацепить что влюбитесь с первого раза, всё зависит от планок.
По поводу какие должны быть планки на басах и т.д., советую зайти на молоток.ру и посмотреть фото гармоней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14315 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь любительская
Ну да все верно, я не призывал покупать ,а посоветовал прощупать. Александр вы же приедете на встречу? Привезу две любительские, но как на зло на одной голос полетел и в основных.Но все равно глубину "бархат" звука хорошо прочувствуется.А другая лично у меня вообще экстаз вызывает( только на двух мажорных басах небольшая остаточная резонация) Только я не продаю, но поиграете всласть.Шестипланки
Настройка кстати от 5 до 12 тыр а по корпусу фигня, все сделать можно. Я например вторую совсем убитую недорого купил и восстановил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14337 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь любительская
Вот от какой прусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14338 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь любительская
Ой извини, что то тему я зафлудил-этож объявление:o

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум