Улучшение техники игры на гармони

Больше
7 года 5 мес. назад #39596 от Кирилл С
Кирилл С ответил в теме Подбираем тональность гармони...
ясно.спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39605 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Не ребятки, это вы коммунизм строите. На бумаге-то оно и неплохо.
"Все" - это наши инструкторы. Мои две дочери на фортепьянах учились/учатся. Прошли через 5 учителей, да я учился у пяти (три на аккордеоне, два на скрипке). То есть не все, конечно, вообще, но все наши. Общий тон - лучше чаще и короче. Правильно насчёт качков, музыка - та же физкультура. Ни в коем случае нельзя перенапрягать руки, да и мозги устают.
Дети в музыкалке - ба-альшой вопрос. И потом, они же дети. Чё вы сравниваете чистый лист бумаги с мятой промокашкой? :P
По часу в день - достаточно. Если каждый день и правильно.
Вот как правильно? :unsure:
Вот по урокам Иванина - хорошо и правильно. Отличные уроки, быка сразу за рога. :evil:
За Уханова не знаю. Самоучители - так себе, кому идёт, кому нет. Мне не пошли, главным образом из-за академизма (ненужного) изложенного недостаточно, без подхода и интересных этюдов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39606 от Алекс
Алекс ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Майкл, видимо образование и подход к музыке отличаеться в вашей стране и в нашей.....
У вас "инструкторы", у нас педагоги :) Чего Вы так часто "инструкторов" меняете?
Вы про чистый лист и промокашку правильно заметили - поэтому где сыну надо 15 минут, я трачу пол часа)))
Перенапрягать не надо, я же написал - БЕЗ ФАНАТИЗМА :silly:

PS: достаточно ровно столько, сколько от индивидуальных особенностей каждого (и наличия возможности), необходимо для достижения поставленной цели.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39608 от Александр
Александр ответил в теме Подбираем тональность гармони...
все правы по своему...правее конечно Алекс! для нас...! кто коммунизм строит по немецким проектам Маркса и Энгельса! я педагог ..бывший 14 лет назад высшая категория....кандидатская тоже написана!...для русского ребенка- педагог - хороший как второй родитель...! поменять 5 родителей ...ну знаете......жена тоже педагог.....там еще хуже....нянчится со всеми...жалеет..участвует -мотивирует.....с работы ...за полночь -детский дом! кто ж им поможет...уроки академические конечно не подойдут человеку не имеющему академического уровня.....но это тоже правильно....мы все разные....но жить нам вместе....кому с кем и чем интересно.....

рс.... Майкл тож прав....токо по американски.....жена смеется -вспомни какой сын стал после 2 лет пребывания...в юса....так они все там такие.....разный у нас менталитет....разные ценности...
..а коммунизм у нас давно реальный....в гости ходим без заявок...и предупреждений....и всегда рады.....в остальном ..- тем более

рс2- Газманова юбилей смотрел.....все красавчики.... и сам молодец! хоть я и не поклонник!инструктора ему видимо ..хорошие попались
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39610 от Anatoliy

Кирилл С пишет: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно обучится приемам игры на гармони, есть ли где ресурсы где популярно объясняется как играть те или иные наигрыши, где рассматриваются приемы игры, наподобие того, что показывал Костя Иванин?


Кирилл вы больше двух лет на сайте - пора самому давать советы.
В интернет разобраны все виды наигрышей.
Если это вам не помогает, то пора вам брать индивидуальные уроки.
Количество просиженых часов уже не помогут.
Скорее всего есть камень преткновения: системные ошибки, мелкая моторика, восприятие на слух и т.д.
От этого поможет избавить только учитель(не сборники и видеоуроки). Я бы так поступил.
Альтернатива:
Можете потратить еще два года с неизвестным результатом.

Пы.сы.:
А пока что, попробуйте представить видео вашей игры и пример к которому стремитесь. Будут более практичные подсказки.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39630 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Подбираем тональность гармони...
А вот пианист Денис Мацуев рассказывал, что занимался на фортепиано по 10 часов в день. При этом и руки не перенапряг и мозги не устали и "в люди выбился".
Например, одна из методик обучения на гитаре: 20 минут занятий - 10 минут отдых. И так по кругу, чем дольше, тем лучше. Мышечная память в таком режиме лучше работает.
Отдельных методик по гармони не разрабатывали, но думаю, что от пианистов, гитаристов и др. можно смело брать опыт и применять в обучении на гармони.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.363 секунд
Работает на Kunena форум