Музыкальный слух и его отсутствие.

Больше
8 года 5 мес. назад #33432 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
На гитаре основные "пальцадвижения" делает правая рука. Поэтому мне с ней проще. А вот моторика левой руки не то чтобы отстает, у нее выработались другие, не совсем полезные для гармони движения. Отсюда и неудобства и постоянные боли в основании большого пальца, но на это я обращаю мало внимания ибо так же болело при удержании аккорда "баре" на гитаре. Со временем пройдет. Что я не родился с идеальным слухом это понятно. Приходится развивать тот, что есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33436 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
"после общения в бане с солистом ансамбля песни и пляски" Мои смутные догадки о причинах и недостатках в целом подтвердились. При хорошем чувстве ритма у меня не хватает музыкальной памяти. Это со временем лечится. Хуже обстоит дело и техникой владения голосом. Для исправления этого серьезного недостатка мне придется брать уроки вокала. Хорошо, что по дружески бесплатно и недалеко в моей то подмосковной глуши. Какие будут советы от форума?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33439 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
А может пока научимся боле-менее играть? А споём через годик/два? Думаю, что Вам нужно только брать первые аккорды и начинать запев! Далее подхватывают остальные...
По крайней мере я так и делал две недели назад (мой первый выход в свет :) ) Пел народ от души, правда были у меня сбивки по басам. Но я ж работаю над этим ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33446 от Юрий 50
Николай, что касается музыкального слуха, то он точно поддаётся тренировке, знаю по знакомым и своей практике. Раньше для меня было проблематично подобрать мелодию, теперь и басы получается подобрать. Тут ещё дело практики (работать и работать). Ещё при подборе мелодии беру гармошку без разлива, чистые голоса лучше слышно. Чтобы петь под гармонь, нужно или владеть инструментом в совершенстве (гармонь - твоё продолжение, но это, наверное, достаточно редкий случай), или отработать песню так, чтоб играть, абсолютно не думая о пальцах, когда они сами уже "помнят" свою работу - это вот для меня. Есть, наверное, и "промежуточные" варианты.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33447 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
До совершенства еще слишком далеко. Помнится гитару освоил года за два-три, но тогда и девки были слаще. Вот второй вариант предложенный Вами более подходит. Что касается гармошки, то она одна и настроена похоже с розливом. По крайней мере мне так кажется. Потом зачем мастеру кустарю делать свой инструмент с чистыми голосами? Я искал именно эту в Соль диез и не дорогую. Вышло именно так. Поэтому мучить буду ее. Посмотрим какие достижения будут к Новому Году, за два месяца занятий. Что выучил год назад забыл полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33448 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Нашел свои старые видео где я только начинал что то пытаться петь под гармонь , было весьма забавно их посмотреть , гармонь очень хорошо развивает слух и память , и то что было на тех записях и сейчас заметно показало результат трехлетней практики ) так что пытайтесь и все у Вас получиться , ...
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум