Музыкальный слух и его отсутствие.

Больше
8 года 3 мес. назад #34286 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Поэтому я и взялся за изучение игры на гармони именно с народных песен. Для деревни, куда я переехал из Москвы, это очень актуально.
Что касается китайского, то помню от своего проводника Кима, что в Китае каждая провинция говорит на своем наречии и порой не могут понять друг друга пока не начнут излагать суть письменно - иероглифами. Письменность у них одна :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36398 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Надеюсь, что Николай не обидится за вставленное здесь видео ;-)
Очень понравился юноша с баяном в электричке:
Спасибо сказали: Pavel, Сергей Астахов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36528 от Александр Гаркер
Александр Гаркер ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Николай, уверен, что Вам поможет вот это - ale07.ru/music/notes/song/bayan/bez_not.htm и вот это www.seatr.ru/garmon/lesson_smtg
Два года назад я был уверен, что мне "медведь на ухо наступил", но волею судеб попалась мне книга "БАЯН. САМОУЧИТЕЛЬ БЕЗ НОТ" ПАРНЕС Д.Г. ОСЬКИНА С.Е. (это первая ссылка). И я решил попробовать. Купил на барахолке гармонь 12х23 1932 г.в., отремонтировал и "пошел в наступление" руководствуясь выше названной книгой. Конечно нужно делать поправку, что у баяна звуков по-более, но все равно методика-то одна. Потом знакомый отдал мне гармонь тульскую с четырьмя регистрами, тут уж сам бог велел не отступать.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ( это подчеркивается в книге): старайтесь не смотреть на кнопки. ищите их на слух, на ощупь.
Вторая ссылка позволяет скачать программу, с помощью которой можно прослушивать произведения с любой точки, показаны клавиши, басы, аккорды. В общем очень удобно. Недостаток- не все произведения бесплатны.
Короче говоря в результате усердных занятий освоил более-менее гармонь и даже некоторые мелодии подобрал прослушивая mp3 записи. Вот как-то так.
И еще: "БУХЛО" из моей жизни практически ушло. Это любая жена оценит.
Успехов Вам.
Очень буду рад если мой совет поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36532 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Это верно. С "бухлом" надо кончать, а вот выпить для куража никогда не вредно. Я против того, чтобы лишать себя удовольствия. Его и так мало в жизни.
Что касается баяна, то пока не думаю отходить от гармони. Она меньше и проще. За совет конечно спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36539 от Александр Гаркер
Александр Гаркер ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Да и не надо на баян переходить. МЕТОДИКУ ОСВОЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА и именно гармони, из этой книги использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36584 от Вадим
Не дай бог лезгинку играть начнёт, вагон с рельсов сойдёт :silly:

Олег Софронов пишет: Надеюсь, что Николай не обидится за вставленное здесь видео ;-)
Очень понравился юноша с баяном в электричке:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум