Музыкальный слух и его отсутствие.

Больше
8 года 4 мес. назад #33468 от Константин
Константин ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Посмотрите первые уроки Константина Иванина там всё подробно говорится про бас(игру аккордами) он разбирал на примере песни "тот кто раньше с нею был" освойте эту песню потом ещё парочку и в конце концов вы будете басы сами подбирать вообще без каких либо проблем главное не просто играть а петь и подыгрывать своему голосу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33508 от helen

Константин пишет: и в конце концов вы будете басы сами подбирать вообще без каких либо проблем

Может быть расскажете, как это делается? Я методом тыка могу их нащупывать и хорошо слышу неподходящие, могу гармонизировать записанную мелодию, но совершенно не способна новую сложную вещь без очепяток сопроводить аккомпанементом с первого же раза. Хочу. Имею небольшой запас ощущений-подсказок. Например, переход с Аm на G7 предощущается мелькающей картинкой птичьего гнезда, что-то вроде ожившей эмблемы Nestle. Поделитесь своими предощущениями, если не жалко, может быть что-то универсально и сработает у других тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33509 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
Ну с первого раза, да ещё новую и сложную, мало кто сможет. Сложную в смысле для подбирающего, а не для наблюдающего сие действо. Сложность возникает, когда сталкиваешься с непривычными сочетаниями в основном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33587 от Константин
Константин ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
я например запоминаю куплет песни и просто пытаюсь её напевать и подбирать аккорды и через минут 10 начинает получатся, вальсовые мелодии подобрать пока не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34250 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Музыкальный слух и его отсутствие.
По вопросу темы есть много версий, но что бы слух был я склоняюсь к двум основным. 1-я. Мама должна петь мелодичные народные песни, как во время беременности, так и после. 2-я. Чем многотональнее язык общения, тем лучше музыкальный слух. Ну например -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34257 от Юрий 50
Слух развивает прослушивание именно мелодичной музыки, это чаще классика и народные, наши песни старых времён, заметил это по своим близким, когда с появлением интернета чаще стали звучать в доме эти произведения. То же касается и репертуара на гармони, наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд
Работает на Kunena форум