вопрос по вальсовому ритму для левой руки

Больше
9 года 7 мес. назад #28711 от Кирилл С

Валерий Козлов пишет: Так отож. А если с кем-то играть, так напарник сбивает ещё больше. Особенно когда каждый на своей волне и со своим темпом и ритмом. А под метроном научишься слышать кроме себя ещё чего-то, и подстраиваться под это.

спасибо, я пока по внутреннему ритму мелодии ориентируюсь - надеюсь метроном не пригодиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28712 от Кирилл С
а вот есть еще такой вопрос, есть вальс из фильма мой ласковый и нежный зверь, там ритм вальсовый (бас-аккорд-аккорд) но почему размер написан 8/12 в чем разница от 3/4 ? можно ли его играть так, как размер 3/4?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28713 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Там же 12/8, а не 8/12. 12-х нот вроде не бывает.
Разница с 3/4 в чередовании сильных и слабых долей. Не обращай внимания, играй как в 3/4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28714 от Кирилл С
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28716 от Кирилл С
создал тему в разделе ищу ноты, спросил есть ли еще варианты нот к вальсу Мой ласковый и нежный зверь, тк существующий вариант, который выложен в разделе Ноты -Вальсы меня смущает тк там размере 12/8,
а мою тему почему-то удалили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28717 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Размер 12/8 в этом произведении применен,чтобы не разрывать плавность длинной фразы.Но если Вам трудно и непривычно играть в этом размере,то разделите каждый такт на 4 равные по длительности части.Получится размер каждой части 3/8.И если вместо восьмых нот играть четвертные,то получится привычный Вам размер 3/4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум