вопрос по вальсовому ритму для левой руки

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #27717 от Кирилл С
Добрый день, уважаемые форумчане, поздравляю всех с Пасхой!
разучаю мелодию из к\ф "Весна на заречной улице", выучил игру правой рукой, теперь изучаю игру левой руки, а это вальсовый ритм, как я понимаю? jy играется на счет раз два три, то есть в мелодию правой руки, вставляется этоn ритм, верно? просто ранее всегда изучал мелодию в размере 2/4 и там все было понятно, бас - аккорд играется на раз-два, а 3/4 никогда еще не пробовал выучить. Спасибо
russian-garmon.ru/images/stories/thumbna...oi_ulice-600x807.gif
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Кирилл С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #27718 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Кирилл, на самом деле наоборот, мелодия правой руки встраивается в ритм левой. Чтоб почувствовать как она туда встраивается попробуй похлопать по коленке "раз-два-три" и при этом напевать " когда весна придет не знаю...." и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #27719 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Совершенно верно,Валера.Очень грамотный совет.Главный ритм любой мелодии именно задаёт левая часть...а правая это набор нот или звуков гармонично входящие в тот или иной аккорд .И на правой есть полная свобода для импровизации...главное это соответствие и полная гармония звуков(нот) с бас -аккордами.Можно и импровизировать и на левой конечно по готово-выборному принципу
Ну и ещё добавлю вся импровизация на правой должна проскакивать между слов,во время исполнения песни.Или сами поёте или аккомпанируете другим солистам.Это можно сказать совет из личного опыта
Совершенству нет предела.Мне ещё самому пиликать да пиликать .Хочется всегда что то интересное и новое
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #27720 от Кирилл С
посоветуйте, пожалуйста, какой принцип разучивания таких песен,которые играются вальсовым ритмом: сначала учить игру правой руки, а потом эту мелодию вставлять под аккорд, верно? т.е.в этой песне в основном играется так: первая нота правой руки длится две ноты левой бас- аккорд, на второй аккорд нажимается вторая нота правой руки, верно? и при этом постоянно проигрывается равными долями по времени бас - аккорд-аккорд на левой руке, верно? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #27721 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
У меня вопрос к вам,Кирилл.Вы играете по нотам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #27723 от Михаил Баусов
Михаил Баусов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Здравствуйте! Я тоже встретился с такой проблемой. Возьмите самый простой вальс Тонкая рябина например , разучите правую руку и левую по отдельности и сначало очень медленно все соединяйте и потом ускоряйтесь до нормального ритма. Таким образом лично я научился играть вальсы. Ушло на это дня три))) просто тупо сидел и долбил как говорится . Потом пошло все само собой и легко освоились другие вальсы.если ноты знаете то думаю вообще проблем не будет . там под каждой кнопкой правой руки написано какую в этот момент нажимать левой. Я к сожалению не знаю нотную грамоту о чем очень сожалею.Ну попробуйте, мне удалось таким образом освоить .
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Михаил Баусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум