вопрос по вальсовому ритму для левой руки

Больше
9 года 10 мес. назад #28223 от Кирилл С
после паузы в месяц снова начал пробовать совмещать обе клавиатуры при вальсовом ритме, пока все еще не то и никак, буду делать как Вы пишите - сначала полностью прочувствую игру левой на счет раз-два-три, а потом в нее добавлю правую, хотя я всегда обычно делал наоборот, тк при игре только одной правой сразу слышно правильно играешь мелодию или нет и мне так легче вклинить туда было левую клавиатуру (но то было ранее при обычно ритме на раз-два)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28611 от Кирилл С
Кое-как начал совмещать правую под левую руку, как Вы мне и писали, но ритм еще рваный (т.е. в одном месте играю бас-аккорд-аккорд по например 1 секунде в другом по 2 секунде), после 30-40 минут рука так и хочет сбится на ритм бас-аккорд, в общем, пытаюсь довести все до автоматизма, но все если и продвигается то очень маленькими шажками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28612 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Попробуй петь только под левую какую-нибудь мелодию простенькую.
Какую ты мелодию разучиваешь? Может сложную взял слишком?

Самое главное- ты должен уловить как нотки правой распределяются по ноткам левой. Если ты учил по нотам, то там это нарисовано.Надо понять, осмыслить и попытаться расставить их так при игре.

30-40 минут без перерыва долбить это слишком. Лучше медленно, но внимательно пытаться под игру левой втыкать ноты правой на свои места.

То, что у тебя пока не получается- это нормально. Опыта у нас мало. Кто побольше играет, тот быстрее врубается в непривычные размеры. А так требуется время, чтоб понять как оно звучит-то всё вместе.

Скажи, что разучиваешь, я тебе попытаюсь помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28617 от Александр Гришаев
Александр Гришаев ответил в теме вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Сам только начинаю учиться играть на гармони.
Но попробую дать совет...
Играйте под метроном. Возьмите очень медленный темп и отрабатывайте левой рукой по несколько раз без ошибок, потом постепенно увеличивая темп дойти до быстрого. Затем тоже самое с правой рукой...
Когда каждая рука по отдельности будет уверенно играть, взять комфортный медленный темп, поработать с ним с каждой рукой, чтобы привыкнуть к этому темпу и потом соединять.
Метроном как-то организует в голове все действия рук и уже не ориентируешься на правую или левую, а играешь под темп метронома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28623 от Кирилл С

Валерий Козлов пишет: Попробуй петь только под левую какую-нибудь мелодию простенькую.
Какую ты мелодию разучиваешь? Может сложную взял слишком?

Самое главное- ты должен уловить как нотки правой распределяются по ноткам левой. Если ты учил по нотам, то там это нарисовано.Надо понять, осмыслить и попытаться расставить их так при игре.

30-40 минут без перерыва долбить это слишком. Лучше медленно, но внимательно пытаться под игру левой втыкать ноты правой на свои места.

То, что у тебя пока не получается- это нормально. Опыта у нас мало. Кто побольше играет, тот быстрее врубается в непривычные размеры. А так требуется время, чтоб понять как оно звучит-то всё вместе.

Скажи, что разучиваешь, я тебе попытаюсь помочь.

Валера, почему-то днем не пускало меня на сайт - не мог сразу ответить, пытаюсь добить Весну на заречной улице , ноты брал с этого сайта, руки я уже обе соединил, просто еще ритм рваный (игру бас-аккорд-аккорд в разных местах мелодии не держу одинаковым по времени), но я надеюсь со временем он будет ровный, как доведу игру мелодии до автомата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28629 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Петь под левую получается? Не обязательно красиво, главное попадая в ритм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум