вопрос по вальсовому ритму для левой руки

Больше
9 года 8 мес. назад #28632 от Кирилл С

Валерий Козлов пишет: Петь под левую получается? Не обязательно красиво, главное попадая в ритм?

получается и под правую и под левую руку, и вместе тоже получается только пока рваным ритмом, постоянно сбивается левая рука когда начинаю играть в обе руки, так и хочется чтобы сначала играла правая и под нее встревала левая рука, постоянно себя осекаю чтобы "лидерство" держала левая и только под нее правая вписывалась, такая вот пока проблемка - надеюсь количество тренировок когда-нибудь перейдет в качество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #28634 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Я просто подумал, что у тебя никак не складывается левая с правой из-за непривычного размера. А так конечно, с тренировками все пойдет постепенно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #28635 от Кирилл С
спасибо, мелодия красивая очень стараюсь ее научится играть, но что-то затягивается процесс, мозгам пока тяжело перестроится тк раньше я учил музыку только с ритмом 2/4, а метроном обязательно использовать? без него можно, раньше всегда без него обходился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #28636 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Ну не стоит ожидать , что с метрономом сразу исчезнут все проблемы. Но метроном даёт ровный и независимый отсчет. Т.е. играя под него вырабатывается ритмически ровная игра и способность играть в заданном кем-то темпе. Когда ногой стучишь в такт, то волей-неволей начинаешь подстукивать под игру, а не наоборот. Я думаю, что начинающему гармонисту-любителю можно и без метронома. Метроном можно взять потом, когда хотя бы по кнопкам станешь попадать не глядя и не промахиваясь. Но опять же от него резко лучше не заиграешь.
Спасибо сказали: Кирилл С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28684 от Sergey Katruk
мне метроном только мешает, сбивает с ритма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28685 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: вопрос по вальсовому ритму для левой руки
Так отож. А если с кем-то играть, так напарник сбивает ещё больше. Особенно когда каждый на своей волне и со своим темпом и ритмом. А под метроном научишься слышать кроме себя ещё чего-то, и подстраиваться под это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум