Константин Иванин

Больше
11 года 1 нед. назад #23086 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Константин Иванин
А если планки от донорской Любительской? Бывают под востановление недорого,Паха вон предлагал. Может Сергей Акимов взялсябы....Хотя, пересылки, работа и донорская душа.....ну да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #23090 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Константин Иванин
Тебе книжку дать по настройке? Сейчас изучаю, очень хорошо написано и про розлив и про биения и про саму настройку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #23105 от jxxp
jxxp ответил в теме Re: Константин Иванин
Доброго дня,

Опять наступим на те же грабли: купим старые цельные планки и будем долго корячиться, чтобы их вернуть к жизни и все время иметь с ними проблемы. Купите ж новую и играйте себе на радость или все время будем душу искать в старье. Есть интересные гармони, но их только восстанавливать и на полочку.

Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #23106 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Константин Иванин

jxxp пишет: Доброго дня,
Опять наступим на те же грабли: купим старые цельные планки и будем долго корячиться, чтобы их вернуть к жизни и все время иметь с ними проблемы. Купите ж новую и играйте себе на радость или все время будем душу искать в старье. Есть интересные гармони, но их только восстанавливать и на полочку.
Сергей


Сергей,
я описывал (вкратце) трансформацию моего звуковосприятия, обусловленную купленной мною гармонью, на форуме "Пой, гармоника".
Если же совсем кратко: несмотря на расстроенность этой гармони, всё-таки с десяток кнопок были в порядке.
И вот попробовав этого звука, те новые гармони (несколько десятков), что я держал в руках в магазинах, становятся безынтересны. С таким же успехом я сейчас играю на своей старой Туле 301.
На них можно отлично играть музыку, и будет всем хорошо: и эмоции, и задор, и печаль.

Но ни одна из "новых" гармоней не вызывала во мне состояния, когда звучит нота, и ты вдруг начинаешь воспринимать не только её звучание, но и запах, и вкус, и пространство, которое она создаёт.

Это я сейчас не образно говорю. А вполне конкретно. У деда у этого. Ивана Михайловича, я поймал себя на том, что ноту, после того как она отзвучала, я пытался ещё дослушать, вдыхая носом воздух, и ловя послевкусие языком... И при этом возникало ощущение, что нота создаёт какую-то комнату, в которой оказываешься, и слушаешь эхо, чувствуешь телом стены вокруг тебя.
Могу даже описать эту комнату: побеленные стены, размером метра три на три, без особой мебели, с одной то ли табуреткой, то ли диваном старым. С тёмными деревянными косяками на двери, за которой - коридор, и вечернее освещение. Комната как будто перед побелкой...

И нота уже отзвучала, а ты пытаешься её непроизвольно донюхать...

Я о таком не догадывался, пока не услышал. И тоже думал, что гармонь бывает хорошей, а бывает плохой. И только.

Но теперь я понял, что гармонь может быть ещё и... даже не знаю, как выразиться... не от сего мира, что ли... Она может рождать звук - даже один единственный - одну ноту, в которой - всё. Как если бы всё случилось одновременно. Вся твоя жизнь прошла, пока звучит одна нота...

:-). Вот пишу, и понимаю, что я угодил в ловушку, в которую попадают, наверное, люди после первой дозы героина... И что это уже пограничное состояние психики, окунувшись в которое, можно и душой заболеть :-). И что скорее всего, такой гармони в этом мире нет и никогда не будет...
Но в моей душе этот звук поселился, и теперь два выхода: либо вытравить его, пока не поздно, либо искать его, пока не отыщешь. Я склоняюсь к первому...

Но зато теперь для меня новая гармонь отличается от старой - ничем. Старые даже и получше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #23108 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Константин Иванин
По биениям перенес в тему "Настройка гармони"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #23111 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Константин Иванин
Попробовал вот спеть в "до".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум