Максим Каракулов

Больше
11 года 1 мес. назад #22047 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Максим Каракулов

Максим Каракулов пишет:

Александр Гришанцев пишет:

Максим Каракулов пишет: Хочу сейчас вот какую песню разучить: Москва (Монгол Шуудан).

Вообщето это С. Есенин. ;)


Александр, так это только стихи Есенина, а песню из них сложил Монгол Шуудан.


Небылобы Есенина, небылоб и песни, а вот без Монгол Чулан сами понимаете;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22051 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов

Валерий Козлов пишет: На счёт брата я спросил, т.к. он на всех видео смотрит в телефон:)

Аааа, ты про это! Ну так это современный караоке. Он всегда перед началом песни гуглит нужный текст и потом поёт, поглядывая на экран. Некоторые для этих же целей распечатки даже делают на принтере, как я недавно подсмотрел (смотри видео ниже). Но в эпоху общедоступного интернета можно же любому человеку быстро вывести на экран текст любой песни, и петь вместе (=

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Максим Каракулов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22052 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов

Александр Гришанцев пишет:

Максим Каракулов пишет: Александр, так это только стихи Есенина, а песню из них сложил Монгол Шуудан.

Небылобы Есенина, небылоб и песни, а вот без Монгол Чулан сами понимаете;)

Я хотел было не начинать спорить, но захотелось сказать вот что. Мы очень часто восторгаемся лишь теми, кого история записала в гении. И при этом не знаем никого, кто помог этим гениям собственно состояться. Мы должны уметь ценить любой вклад и быть благодарным за него. Заслуга Монгола Шуудана в данном случае (если отбросить оценку красоты песни, тут можно по вкусам не сойтись просто) - это актуализация поэзии Есенина, вынесение его творчества в самые широкие массы. И это многого стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22181 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
На прошлой неделе у меня случилось очень неожиданное для меня приключение с гармошкой. Возил я на выходных гармошку к родителям, в подмосковье, а в понедельник поехал от них, не заезжая домой, сразу на работу в Москву. И вечером, соответственно с работы тоже с гармошкой ехал.

А ехать мне до дому целый час, с Калужской на Дмитровскую. Вся дорога - в метро. И ехал со мной мой друг. И вдруг шутит - а давай, говорит, ты гармошку расчехлишь, да и сыграешь. А мне любопытно стало, смогу ли. Трясущимися руками взял гармошку, да и заиграл. И так меня это зацепило, что я потом еще 3 дня подряд уже специально с гармошкой на работу и с работы ездил.

Скажу я вам - никак не ожидал того, что происходило, пока я играл. Эффект потрясающий, люди - в полном восторге! Я не преувеличиваю. Все радовались, подходили благодарили, некоторые даже подпевали. И в первый же день я увидел, как ко мне подходят и протягивают деньги. Я отказывался. Потом еще день отказывался - мол не из-за денег же играю. А потом почувствовал, что людям кайф обламываю, не даю выразить свою благодарность.

И вы знаете, еще веселее играть стало. Я по-прежнему никаких денег не просил, даже знака не подавал, играл на одном месте стоя. Так люди сами, выходя из вагона, подходят, благодарят и в карман деньги кладут (руки-то у меня игрой заняты). И видно же, что от чистого сердца дарят, видят, что я не прошу, благодарность просто выражают традиционным принятым у нас способом.

Ох, какое это удовольствие - видеть как твои песни цепляют души и радость другим приносят. Обязательно еще повторю свой трип, мне очень понравилось. Получил массу позитива и удовольствия.

И еще почувствовал, что колоссальная нехватка у людей по таким вот музыкантам с песнями. Удивляются, что еще водятся такие. Песни русские народные как завороженные слушают, на гармошку смотрят как на чудо (=

p.s. Один добрый незнакомый мне человек записал моё выступление в первый день , и потом прислал. Тут я косячу много и волнуюсь сильно. На третий день я уже расслабился, косячил меньше и даже стал объявлять песни и посвящать их чему-нибудь.

Например, увидел я группу полицейских у себя за спиной, повернулся и прямо не задумываясь сказал на весь вагон: "Следующая песня посвящается нашей доблестной полиции!". И сыграл им "Ой-ся". Пока играл, чувствовал, что очень важное им сообщаю, заветное.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Максим Каракулов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22191 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Максим Каракулов
Молодец, Максим! В наше время на такое нелегко решиться. Видео хотелосьбы увидеть, а то ссылка не работает. Попросилбы дружка заснять, да побольше лица людей, их реакцию. А вот чаво это такое ТРИП нам тёмным людяЯм невдомёк. Кумекал-кумекал, да так и не докуmекал. Здаётся мне что это слово ненашенское, инородное. Тыб попроще нам объяснил, вот чтоб как твоя мызыка!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22199 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Александр, да, записывать нужно обязательно, но всегда с этим больше всего проблем. Поправил ссылку в своем предыдущем комментарии с отчетом о "трипе". Что касается этого слова - думал, что оно известно всем, но наверное это все ж из слэнга молодежи.

Это от английского слова trip - путешествие, приключение, поездка. В русский язык попало из словаря людей, принимающих психоделические препараты (наркотики). Понимать этот термин следует как обозначающий психоделическое (в буквальном переводе с греческого "проявляющее дух") состояние ума — специфичные переживания в сознании человека, характеризуемые изменённым, отличным от типичного восприятием. То есть свою игру на гармони в метро я рассматриваю как некий психоделический опыт. (Благодарю Александра MAN за точные формулировки этого слова).

Как сказать всё это русским словом - не знаю. Нужно копать в словаре шаманов и знахарей, наверное (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум