Максим Каракулов

Больше
11 года 3 мес. назад #21195 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Александр, Валерий, благодарю за поддержку! Это очень вдохновляет! (=

Валерий, ты знаешь, я ведь раньше тоже очень жестко не любил "попсу", слушал исключительно альтерантивный жесткий рок вроде Rage Against The Machine иже с ними. Но с какого-то момента я увидел, что нет принципиальной разницы между попсой и роком. Есть просто хорошие, душевные песни, а есть вымученные, пустые или просто перегруженные ненужным смыслом.

Тот же русски рок во многом плох, потому что там часто текст доминирует над мелодией, смысл может быть каким угодно хорошим, но петь такое не очень хочется.

С другой стороны, если выйти за шаблоны своих классификаций, то среди т.н. "попсы" можно различить много душевных и лиричных песен по смыслу не уступающих "интеллектуальному" року, а то и превосходящих его в своей легкости и изяществе по передаче того же самого смысла (=

И еще, насколько я понял, нужно смотреть, что хорошо ложится под гармонь а что не ложится вовсе. Можно начать принудителььно в гармонь вкладывать то, что на ней лучше совсем не играть. Но тут у меня еще не сложилось мнения четкого, что ложится, а что нет (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #21198 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Да шучу я:) .

Но Меладзе на доверяю всё равно:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21561 от Андрей Пантюхов
Андрей Пантюхов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Максим молодец! Правильно делаешь. что выкладываешь разученные песни .Многим начинающим пригодиться.именно поэтапность приобретения навыков игры. Послушал в твоем исполнении французские вальсы(сказывается учеба в музыкальной школе) и понял.что на гармони многие аккордеонные композиции реально сыграть.да и в свои давно отшлифованные песни добавил твои.на мой взгляд.интересные моменты исполнения.
Радует .что пропагандируешь гармонь и не стесняешь выйти с ней в город.Желаю тебе успеха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21591 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Андрей! Очень рад, что мои видео смогли быть полезными вам! Ваши слова также заставили меня решиться поделиться своим первым опытом, своими первыми шагами в освоении нового для меня инструмента. Ведь действительно, когда уже владеешь хорошей игрой, то навряд ли вспомнишь, как ты к ней дошел. Любопытно сейчас оставить некоторые воспоминания, чтобы потом понять, как ты шел.

Да и другим тоже должно быть любопытно, точно! Я многие свои песни подсмотрел именно у новичков, неуверенно владеющих игрой, или же играющих очень просто. У профи же хрен поймешь, как они играют (=

Хотел бы поделиться своим видением игры на гармони аккордами (как на гитаре). Сегодня завел эту тему, кстати . А еще хотел поделиться самым простым, но довольно убедительным способом аранжировки мелодии (игра двойными кнопками в припевах).

Всё это, конечно, в тысячу раз интересней сделать на видео. Да пребудет со мной свободное время! (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21831 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Песня "Звезда по имени солнце" группы "Кино"

В этой версии песни я аккомпанирую себе аккордами и качелями, некоторым наработанным мною "универсальным" боем, о котором говорю в своей теме Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21832 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Максим Каракулов
Песня "Никто не услышит (Ой-йо)" группы "Чайф".

В этой версии песни я аккомпанирую себе аккордами с качелями, некоторым наработанным мною "универсальным" боем, о котором говорю в своей теме Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум