Валерий Козлов

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #27453 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Да ,у гармони хороший тембр,приятный.Сыграл,Валерий ,очень хорошо.главное душевно.Всё нормалёк
По поводу тональности , ты прав, немного не твоя ..под голос нужно по ниже.До диез непробывал ?
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #27456 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Игорь, спасибо. Честно говоря, я перепробовал все тональности при помощи баяна. Интересное дело, то поётся в любой, то вообще ни в какой:). У меня есть теперь в До-мажоре гармошка, в скорости попробую на ней записать что-нибудь, её тональность вроде лучше мне подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #27460 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Валерий Козлов

Валерий Козлов пишет: Честно говоря, я перепробовал все тональности при помощи баяна. Интересное дело, то поётся в любой, то вообще ни в какой :).

Валер, я тэбэ адын умный вещь скажу, но толко ты нэ абыжайса :). Того, чтобы выбранная тональность была удобной для пения (то есть все ноты мелодии, исполняемой голосом, укладывались в его диапазон и могли быть красиво пропеты) для благозвучия недостаточно. Нужно ведь ещё и спеть эту самую мелодию по возможности без фальши и строго в той тональности, в которой звучит сопровождение. :)
Прошу воспринимать мои слова просто как некую информацию к осмыслению причин недовольства самим собой и определения направления дальнейшей работы, но ни в коем случае не как неодобрительное брюзжание.:)
Пой и играй, Валера! Записывай и выкладывай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #27473 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Саша, даже фальшиво петь в одних тональностях легче, в других труднее.:)

На самом деле я не очень сильно заморочен этой проблемой;)

Ты вот как считаешь, тебе какая тональность подходит больше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #27476 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Валерий Козлов

Валерий Козлов пишет: Саша, даже фальшиво петь в одних тональностях легче, в других труднее.:)

Валера, ты меня не путай. :) Кто говорил "то в любой тональности поётся, то ни в какой", я или ты? Легче и труднее это всё понятно, я же пытался разобраться с тем, почему в одной и той же тональности то получается петь, а то нет.

Валерий Козлов пишет: На самом деле я не очень сильно заморочен этой проблемой;)

Ну и правильно, Валера! Подвираешь ты в пении сейчас, извини за прямоту, довольно порядочно, но мне кажется, что это преимущественно из-за слишком сильного пока что отвлечения внимания игрой на инструменте, а значит проблема эта временная и скорее всего пройдёт сама собой по мере нарабатывания автоматизмов в игре. Да и вообще это не суть, тебе же, как и всем нам, не экзамены держать, а для себя и друзей своих попеть-поиграть чего душа просит, правильно?

Валерий Козлов пишет: Ты вот как считаешь, тебе какая тональность подходит больше?

Так ведь это зависит от конкретной песни. Например, некоторые из горячо любимых мной песен Олега Митяева, лучше всего получаются у меня в ре-минор, а вот, скажем, "Лирическая" Высоцкого в ля-минор хорошо поётся. Помню давно, студентом ещё, я очень близко "снял" гитару в песне БГ "Город золотой", именно то, как он сам там играл, производя этим сходством довольно сильный эффект на слушателей, но, увы, никак не мог под этот свой аккомпанемент нормально спеть, в припеве на неприятный фальцет приходилось срываться. А всё тот же ля-минор с параллельным мажором (I позиция). Много позже, обзаведясь каподастром, сыграл её в си-минор и, вуаля, "... золоТОЙ орёл небесный, чей так светел ВЗОР..." отлично стало выпеваться, да при том и всё остальное, взятое на септиму ниже, зазвучало моим голосом наилучшим образом.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #27478 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Валерий Козлов
Валера,
мне Калинушка в твоём исполнении крайне понравилась.
Звучит в соответствии с моими представлениями об идеальной игре.

Я играю её почти так же, но только добавляю "спотыкания" (Морозов, ша! Возьмите на полтона ниже :-) ) как на Камаринском, только плавные. Получается совсем счастье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.329 секунд
Работает на Kunena форум