Валерий Козлов

Больше
11 года 4 мес. назад #19703 от Валерий Козлов
Валерий Козлов создал тему: Валерий Козлов
Вот, я тоже поддержу.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #21085 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Валерий Козлов
Вместо вступления.:
"Некоторые выкладывают, видят, что всем пофигу, даже раскритиковать лень если не понравилось. И думают: " да на кой оно надо..." - цитата из другой темы в этом же подразделе.
По факту:
Знаете, коллега Валерий, лично я воздерживаюсь от критических замечаний в адрес параллельных со мной непрофессиональных исполнителей из чувства самосохранения.
Ведь у нас как: вот высказался всем нам известный старожил Форума с критикой в адрес молодого исполнителя, видео которого было помещено в "Главной" теме. Как чувствовал, так и написал. Имел право ?
Мы, многие "форумисты" молодого парня-исполнителя поддержали. А "критику" сказали: Серега! Ты - неправ!!!
Так же категорично и безаппеляционно, как и он - соответственно об молодом.
Да оно бы и ладно - тоже имели право.
Но, между прочим, при этом не премянули отметить: ты, мол, прежде чем критиковать - на себя посмотри. Дескать, у самого "спина белая"... Сам, мол, ходишь с "кислой рожей" (или что-то в этом роде) и т.д., и т.п.
Как будто, если человек на собственных видео, мягко говоря, не очень-то веселый, то он не может и покритиковать другого исполнителя, за то что тот, по его собственнному мнению, не очень весел и душевен при исполнении веселого произведения...
Поэтому "раскритиковать" Вас отнюдь не "лень", как Вы говорите.
Себе дороже - вот в чем дело.
И особенно хорошего сказать не могу. Наверное, не понимаю...
Меня оторопь берет, когда я смотрю на вашу левую руку, на с "завидной" регулярностью спаривание аккордов с совсем другими басами. Да еще и последовательность такая: сначала аккорд-затем бас. Например: попарно аккорд ре-бас ля и т.п.
Не хотел обидеть. Не претендую на наличие у меня самогО даже зачатков-намеков мастерства, в том числе - в басах. Прошу не говорить мне (это я к форумистам), в чем я сам далеко не ангел как исполнитель и т.п.
Просто человек хотел, чтобы хотя бы покритиковали...
А мы что? Мы, как говорится, всегда пожалуйста.:) :) :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Виталий Маньчев. Причина: исправление фактических ошибок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21086 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Ну вооот Виталий, так ведь интересней намного.;)

Вот смотрите, у Вас вызвало интерес, чего это я жму Бас-Ля вместе с аккордом-Ре, так почему бы не высказать это без всяких оглядок?

Меня оторопь берет, когда я смотрю на вашу левую руку, на с "завидной" регулярностью спаривание аккордов с совсем другими басами. Да еще и последовательность такая: сначала аккорд-затем бас. Например: попарно аккорд ре-бас ля и т.п.


А я бы вам сказал, тоже без всяких наездов, что нота Ля входит в аккорд Ре-минор. Который состоит из нот РЕ-ФА-ЛЯ и отстоит на квинту от тоники РЕ этого аккорда. И по этому даже теоретически жать её вместе с аккордом Ре-минор не зазорно. А тем более если звучание не режет слух. Просто я уже привык так играть (тоника-аккорд-квинта-аккорд) и к тому же мне кажется скучноватым аккомпанемент (тоника-аккорд-тоника-аккорд). А ещё можно жать и другие басы, но это от конкретной ситуации зависит.

И последовательность тоже может быть любая ( но тут-то я жму нормально, бас на сильную долю, аккорд на слабую):) .

Ну, видите, всё в порядке.:)

Просто нормальная критика, вопросы, советы они помогают нам самоучкам, не только тем кто спрашивает-отвечает, но и тем кто читает просто.

А-то что толку что вы промолчите, или нажмёте "Сказать спасибо" (убрал бы эту кнопку вообще), хвалить так хвалить нормальными словами, конструктивно тоже, по человечески.


Тот случай с Сергеем, тоже считаю некрасивым, он вполне корректно высказался о исполнителе, и даже если кто-то считает что не вполне, можно было обойтись без "А сам-то ты..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21087 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Валерий Козлов
Спасибо, Валерий, за понимание. Считаю, Вы выдержали тест на иронию и самоиронию.
М.б. с ре-ля пример я привел и не совсем удачный. Но почему-то это относится ко всему "басовому ряду"...
Ну и ладно.Удачи в освоении басов :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #21088 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов
:)
Я ещё иногда жму Бас-ЛЯ и аккорд- До, чтобы было похоже на Ля-мажор.;) и бас Ми и аккорд Соль-Мажор, тогда похоже на Ми минор:) Ещё жму то, что просто хорошо звучит, а то что хорошо звучит, как правило легко вписывается в теорию.

Спасибо, что не воспользовались кнопкой "Сказать спасибо":)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21089 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Валерий Козлов
Ладно с басами: вижу - вас не переубедишь, так как Вы не просто отступаете от принятых правил, у Вас под это и соответствующая база подведена...
Что за гармонь(подробненько)?
Не высоковата для Вашего голоса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум