Валерий Козлов

Больше
11 года 2 мес. назад #21306 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Спасибо Валера за видео!
Думаю критиковать было бы не корректно, достаточно того что- гармонь в руках и льётся песня. Все эти материалы являются ещё и учебным пособием, даже для самого автора.
Тональность конечно не твоя, тебе нужна тоналка в районе Фа, а "кольщика" петь наверно в Ми, конечно это предположительно. Попробуй на аккордеоне подобрать свою тональность, если надо будет гармонь переделать, обращайся помогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21307 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Олег, спасибо.
На счёт тональности я в курсе, у меня есть в Соль-мажор Тульская, но я её чиню пока. Она вроде больше подходит.

И к критике я спокоен, если есть что сказать, то почему бы нет?

А я отвечу например "Да ты чо:o , ух ты и правда...." или "Да я знаю" или "Это потому, что..." или " Да нифига..." или "Ухи прочисти..." ну накрайняк "А ты сам-то.... ":) :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21349 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Валерий Козлов

Валерий Козлов пишет: Да я знаю, эти видео в основном давнёшние, я-то год и 2 месяца играю только. Вот на "Белый лебедь на пруду" уже вроде разошёлся маленько (ну мне так кажется;) ) но она крайняя пока.


Да! В "Белом лебеди" манера голоса у тебя отличная, раскованная! Но вот пытаюсь сформулировать свою "претензию" к гармошке. Звук у тебя получается "разрозненным" что ли, не уверен, что точно передаю то, что вижу. Не могу понять, то ли мех ты ведешь не плавно, рывками - только в тот момент, что нажимаешь на кнопки. А ведь его стоит вести независимо от этого. То ли кнопки ты нажимаешь и не держишь палец. Скорее всё же первое верно. Но я далеко не эксперт (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21350 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Валерий Козлов

Валерий Козлов пишет:

У тебя, оказывается, трехпальцевый метод игры на левой руке. А я вот все думаю - переходить на него или нет?

Переходи конечно, если понадобится и четвёртым можно нажать, я думаю тут правил нету (по крайней мере для гармони)


Но ведь еще есть четырехпальцевый метод, когда мизинец и безымянный привязаны к верхним аккордам, а средний и указательный к средним и нижним.

И все эти три метода не живут друг с другом одновременно. Нужно выбирать, как ты играешь. Или нужно уметь все три, а для каждой песни выбирать свой? (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21351 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Валерий Козлов

Звук у тебя получается "разрозненным" что ли, не уверен, что точно передаю то, что вижу. Не могу понять, то ли мех ты ведешь не плавно, рывками - только в тот момент, что нажимаешь на кнопки.


Тут я не очень понял про что ты. Можешь конкретнее, назвать ролик и время где это видно/слышно. Меха то я тяну всё время вроде.

Но ведь еще есть четырехпальцевый метод, когда мизинец и безымянный привязаны к верхним аккордам, а средний и указательный к средним и нижним.


Мне кажется не надо ничего ни куда привязывать, а жать тем пальцем которым тебе удобнее в данной ситуации.

И все эти три метода не живут друг с другом одновременно. Нужно выбирать, как ты играешь. Или нужно уметь все три, а для каждой песни выбирать свой? (=


Они живут одновременно, потому что их отдельно нету:)
Ты же не будешь думать:" Эх, щас бы нажать безымянным, но я же выбрал для этой песни двухпальцевый метод, поэтому придётся сигать через пол гармошки опять средним, хотя я только что им жал предыдущую кнопку":)

Можно играть и одним, если тебе удобно и это хорошо звучит.

Нету методов, есть рекомендации развивать все пальцы, может это можно назвать 4-х пальцевым методом, но уж привязывать их к областям клавиатуры точно не надо. (ну мне так кажется;) )

Кстати, наверное можно и большим жать, и правой рукой помочь, но это уже для виртуозов наверное.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21352 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Валерий Козлов
Тут не критика нужна, а подсказка, где, что и как. На это надо иметь навыки и хороший опыт, а критику на этом форуме я уже видел, что-то не впечатляет. Просто шлифуй мелодии, дорабатывай то, что режет ухо.
Если нужна критика лучше обратись к Соседову, он точно это сделает корректно :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум