Гармонь из баяна

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40767 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Гармонь из баяна
А ведь такой инструмент будет гораздо легче баяна. Левая поменьше и без шестого ряда, правая также меньше баянной.И есть возможность в левой брать и ля мажор и ми минор, правильное звучание мелодии явно улучшиться.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр Яковлев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40771 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Гармонь из баяна

Michael Berenstein пишет: Ну не знаю. Александр Тихонов - профессионал, видимо. И как профессионал - на баяне играет так себе.


Немного о профессионализме: Александр Тихонов самоучка.


Вложения:
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40772 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Гармонь из баяна
Вот уж действительно самородок. Давно смотрю его ролики, очень нравится игра, но что он полностью самоучка да ещё всё на слух играет не знал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40777 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармонь из баяна
Тады Супер-дупер. Это я про Тихонова. Значит, я верно подметил отсутствие "правильной" техники ведения меха на баяне. Глаз-алмаз. Его гармонная игра совершенно уникальна.
И всё же, в чём выгода делать гармонь из баяна?
Я согласен, что ограниченная баянная басовая система слева хороша, но ведь требует увеличения голосов, стоимости и веса. Да и зачем она при диатонической системе справа? То есть вы хотите сделать трёх-рядку с баянными басами? Закажите, вам и сделают, и за меньшие деньги (учитывая время). Не так?
П.С.
Баян, который тяжёлый, легче в игре, поскольку не болтается влево/вправо. Но нужно научиться технике игры. И эта игра не так динамична, как игра на гармони. В динамике-то и преимущество маленьких гармошек во всём мире. Другое дело - качество голосов. И третье - умение эту динамику вытащить. Нельзя ведь сравнивать, скажем, меня на маленькой серийной гармошке с Темновым на его потрясающем баяне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40778 от Виктор Крыжановский
Виктор Крыжановский ответил в теме Гармонь из баяна
ну вот взяли и освоили а дальше на баяне играть появятся сложности и на гармони тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40834 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Гармонь из баяна
Друзья, я ,видимо, не точно выразился, меня интересует ваше мнение по поводу устройства левой клавиатуры будущей гармони, а вовсе не о смысле переделки.

Поэтому, например, и интересно было узнать, что оставлено от баяна на фото от Виталия Алексеева, вся баянная или, возможно, выше и ниже "белых" клавиш они же продублированы.

И есть ли смысл переделывать всё на гармонную раскладку, учитывая объём предстоящих работ, а так же опыт таких работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум