Гармонь из баяна

Больше
7 года 2 мес. назад #41055 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармонь из баяна
Забавно. А вот ещё, например:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41062 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Гармонь из баяна
Виталий, спасибо!! Улыбнул гармонный гриф на 21 кнопку :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #41730 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Гармонь из баяна
Добрый день! Несколько слов о представленной Виталием Алексеевым «гибриде» гармонь-баян. В фа мажоре, пять полутонов. Синие кнопки на фото – это ля. Лично мне этот инструмент здорово помог перейти с баяна на гармонь. То есть, баян мне очень долго не давался в освоении: видел
в баяне некое музыкальное совершенство, которое невозможно переиграть на любом ином инструменте – но вот не давался он мне! Но вот как-то решил освоить гармонь. И - пальцы почему-то сами стали находить необходимые кнопочки и, даже, пятипальцевая баянная аппликатура стала приятно и неожиданно помогать складывать музыку на двух рядах гармошки. Стало удобно «думать» мелодией! Возможно, это сложилось благодаря подготовке в освоении баяна. А может, это и генетическая память: и отец, и деды были гармонистами и, значит, их кровушка, влюбленная в звук гармони еще живет и в моих венах.
После освоения «гибрида» купил полноценную гармонь. А «гибрид» изредка разыгрываю. Он как бы драгоценный мостик между двумя родными инструментами…
Да, вот еще что: раньше я думал, что гармошка – это как бы младшая сестренка баяна. А по сути-то – исторически она много старше своего «брата». Значит, она и мудрее, и во многом неразгаданно совершеннее!





Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: Добавлены фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41731 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Гармонь из баяна
Да, самостоятельно сделать "гибрид" не очень сложно. Но у меня руки не доходят. Уже купил для этого Беларуси - их проще соединить с левым полукорпусом баяна. Есть у меня старый баянчик "Ясная поляна" с великолепными басами. Когда будет свободное время обязательно "сошью" его с правой частью Беларуси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41732 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Гармонь из баяна
Есть баян Беларусь и гармонь Беларусь, мне кажется, что размеры корпусов у них одинаковые, точно не знаю, но гармонь большая как баян.

Только не надо пришивать Беларусь к Ясной Поляне (если это та самая Ясная Поляна). Это будет очень-очень глупо.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #41733 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Гармонь из баяна
пробую выставить звук этой гармонь-баяна


Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: добавлено видео
Спасибо сказали: Александр Яковлев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум