Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Больше
10 года 3 мес. назад #26580 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
Добрый день. С моей точки зрения передавать привет от прадеда не совсем корректно, тем более если это прадед не автора послания, а его оппонента. Не каждый аргумент может быть использован, даже для иллюстрации самых благих, с точки зрения автора, целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26589 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Вячеслав Т пишет:

Сергей Акимов пишет: По–моему,замечание Константина вполне справедливое... И я его поддерживаю. И зря вы,Вячеслав,огрызаетесь. Большое начинается с малого.


Спасибо, Сергей, что написали! Вам поклон от Вашего прадеда солдата Акимова, погибшего защищая свою Родину. Сказал, что если бы мы не огрызнулись и не встали нерушимой стеной в сентябре 1941 под Ленинградом, то не было бы победы под Сталинградом и не было бы 9 мая. Сказал, что хозяева фашизма ещё живы и попробуют ещё раз покорить Русь. Просил беречь Украину. Трудно будет, если она падёт. Ибо большая беда начинается с малой. Больше он ничего не сказал. Вздохнул только и ушёл.

Хочу спросить у Виталия Маньчева, как эксперта по истории и военному искусству: Сколько групп боевиков из Сирии было переброшено на Украину, и в каких ещё государствах мира была применена эта же тактика захвата страны? С Уважением. Вячеслав.

Текст сообщения не вяжется с последним предложением. Не видно здесь уважения ни к Сергею, ни к Виталию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26594 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
товарищ Жухрай,а вы за большевиков али за коммунистов?какова Ваша платформа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26600 от Денис Коваленко
Денис Коваленко ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
Доброе время суток всем.
Позволю себе пару слов. О грамотности речи. Устной и письменной.
По собственному опыту могу сказать, что такая грамотность приходит не столько после зубрежки правил, НЕ и НИ, ЖИ и ШИ и прочих(хотя, это тоже немаловажно, а грамотный преподаватель словесности так же играет важную роль). Слово печатное - вот двигатель грамотности. Читая- учишься. Учишься слово "видеть", ощущать. Сам того не замечая. Чем больше объем прочитанного (литература, кстати, может быть любая. И проза, и поэзия,и классическая, и фентези, и...) - тем больше остается у тебя ощущения правильности твоей речи или письма. Дети, подростки, взрослые катастрофически отвыкают от чтения. У меня папа всю жизнь проработал в книжном магазине. Я помню тот ажиотаж, когда было поступление товара. Конечно, было время всеобщего дефицита, книга была малодоступна , некоторые стремились собрать библиотеку "для галочки", - но страна ЧИТАЛА. Сейчас - время интернета , время "превеДов и Медведов". Поглумиться над языком становится чуть ли не долгом каждого обитателя соц.сетей и форумов. Постепенно это глумление превращается в реальную структуру живого общения между людьми. Это страшно.
Добавляет масла введение ЕГЭ - бескомпромиссный уничтожитель знаний, ИМХО!!! По любому предмету.
Повальное введение в ВУЗы "болонской" балльной системы учета знаний(такой же беспредел, как и ЕГЭ. Знания побоку, во главе - посещение занятий без пропусков).
Платное высшее(пока что)образование, сокращение бюджетных мест почти до "0"... Можно много об этом рассуждать, но суть одна: грамотность перестала быть нормой, к сожалению.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26601 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
Спасибо, Денис! Спасибо, Константин! Вы совершенно правы. Культура падает. И я тоже жертва этого беспредела. Гляжу в будущее с оптимизмом. Вот мы и будем вместе с Россией-Матушкой возрождаться. С Уваженем. Вячеслав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26603 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Александр Огарков пишет: товарищ Жухрай,а вы за большевиков али за коммунистов?какова Ваша платформа?


Я за суверенитет России, товарищ Чапаев!
/*отредиктировано модератором*/
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: внешняя ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.362 секунд
Работает на Kunena форум