Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26554 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Вячеслав Т пишет: Иерихон - библейский город был разрушен звуком (так, из истории). С Уважением. Вячеслав.


Информация, как минимум, весьма спорная.
Очевидный ее (информации) источник - легенда из Книги Иисуса Навина.
Есть несколько альтернативных версий разрушения города Иерихона, в том числе - что оно имело место совсем в иное время и вовсе от землетрясения...

Если я правильно предполагаю, хотите вместо иерихоновых труб, как источник звука, использовать гармонь?
А что разрушать-то собрались?
Неужто ГосДеп, как указано в названии темы? В самом деле разрушить надеятесь?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Виталий Маньчев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26555 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Вячеслав Т пишет: Главное нельзя молчать. Нужно выходить из малого семейного круга в круг ответственности за государство оставленное нам предками. А как это момент второй. Иерихон - библейский город был разрушен звуком (так, из истории).


Вячеслав, и ещё - из желания помочь, а не, как часто это со мной бывает, из природной язвительности:
я бы, прежде чем выходить в круг ответственности за государство, научился грамотно писать на языке этого государства. Без синтаксических и орфографических ошибок.
Вы не представляете, как может коробить отсутствие запятых там, где они должны быть!!! Меня даже Штаты так не раздражают!

Я бы хотел принять Ваше воззвание всерьёз - но не могу! Невозможно это. Не готов я следовать в русле идей, провозглашаемых безграмотно!В буквальном смыле: синтаксически безграмотно. Мне это не "нравиться" (цитирую Вас).

Или Вы подождите ещё одно поколение, пока наше образование развалят окончательно. Настолько, что Ваши ошибки при письме станут незаметной никому нормой - и тогда уж...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26571 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
Или Вы подождите ещё одно поколение, пока наше образование развалят окончательно. Настолько, что Ваши ошибки при письме станут незаметной никому нормой - и тогда уж...

А не будет больше поколений. Русского языка не будет. Уже всё переводится на латиницу. А вы, Константин, сидите и рассуждайте о правописании... Играйте на гармошке, веселите бабушек. Только Вас, Константин, веселить, возможно, некому будет.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Вячеслав Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26572 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!
По–моему,замечание Константина вполне справедливое... И я его поддерживаю. И зря вы,Вячеслав,огрызаетесь. Большое начинается с малого.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26574 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Вячеслав Т пишет:
А не будет больше поколений. Русского языка не будет. Уже всё переводиться на латиницу. А вы Константин сидите и рассуждайте о правописании... Играйте на гармошке, веселите бабушек. Только вас Константин, веселить возможно не кому будет.


Вячеслав, я разделяю Ваши опасения.
В том-то и дело, что ко мне с невообразимой ясностью осознание этой угрозы пришло, когда я поймал себя на мысли, что, читая принесённый мне на подпись документ, составленный моими подчинёнными, я не вчитываюсь в смысл, а проверяю его на наличие ошибок!!! При этом все эти подчинённые имели университетские корочки, и были русскими...
Грамотность, знание русского языка - это не безделица. Это индикатор состояния сознания человека. И-Н-Д-И-К-А-Т-О-Р!
Человек, который пишет безграмотно, он и думает точно так же. А раз он так думает, то в его лозунгах может оказаться засада...
В борьбе с этим злом я решил ограничиться собственными детьми, не входя в круг государства, или как там...
В распространении своего скудного понимания русской традиционной культуры шагнул в круг спортзала в качестве тренера. Дальше тоже не готов.

Ну и, распространения культуры для:
"Возможно" - это вводное слово. Выделяется запятыми с обеих сторон.
"Константин" - в данном случае обращение. Выделяется запятыми с обеих же сторон.
"Некому" - пишется слитно.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26578 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь звучит - ГосДеп дрожит!!!

Сергей Акимов пишет: По–моему,замечание Константина вполне справедливое... И я его поддерживаю. И зря вы,Вячеслав,огрызаетесь. Большое начинается с малого.


Спасибо, Сергей, что написали! Вам поклон от Вашего прадеда, солдата Акимова, погибшего защищая свою Родину. Сказал, что если бы мы не огрызнулись и не встали нерушимой стеной в сентябре 1941 под Ленинградом, то не было бы победы под Сталинградом и не было бы 9 мая. Сказал, что хозяева фашизма ещё живы и попробуют ещё раз покорить Русь. Просил беречь Украину. Трудно будет, если она падёт. Ибо большая беда начинается с малой. Больше он ничего не сказал. Вздохнул только и ушёл.

Хочу спросить у Виталия Маньчева, как эксперта по истории и военному искусству: Сколько групп боевиков из Сирии было переброшено на Украину, и в каких ещё государствах мира была применена эта же тактика захвата страны? С Уважением. Вячеслав.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Вячеслав Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум