"Дрова" и "Табуретки"

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 6 мес. назад #18662 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Часто гармонистов в массовых сценах на видео помещают на второй план,а я люблю рассматривать лица гармонистов и их инструмент, особенно лица,на них все написано... Вот навык и развился:) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18663 от Иванов Иван
Иванов Иван ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"

ras 199 пишет: Александр а вопрос можно? Из вашего поста выходит что называя фабричные гармони "табуретками" я например оскорбляю людей которые на них играют...А при чем здесь люди?

А причем здесь люди??? Я черным по белому написал: «Просматривая статьи форума, на глаза попадались высказывания о фабричных гармошках, мол «табуретка», «дрова». Если честно – меня это очень коробит. Форумчане (слово уважаемые ко всем не могу отнести), просьба огромная – не обзывайте инструмент безпочвенно, так как безродовые фабрички тоже имеют право на полноценную жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18664 от Иванов Иван
Иванов Иван ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
"ras 199" ..на мой взгляд вы некрасиво преподнесли то что вам не понравилось не грамма не заботясь например о моих чувствах.Я выходит людей оскорбляю а не деревянно-пластиково-металлический музыкальный инструмент.Лихо завернуто.




Прошу заметить – ни одной фамилии, ни одного ника в моей статье упомянуто не было. И додумывать, что либо за меня не стоит. То что я хотел сказать – я сказал (читайте выше). Если Вы восприняли мою статью, как что-то обидное к себе – ну что ж, значит камни насыпаны в Ваш огород по адресу. Я Вас за язык не тянул. Значит есть за Вами грешок обзывать гармошку и не важно, в каком она состоянии и как она звучит (хоть трижды разломана и расстроена). Любая гармонь не заслуживает оскорбления. Я для этого ролики и выложил, чтобы форумчане посмотрели, как известные и простые люди играют на простых инструментах (порой фальшивящих, порой с неаховым состоянием, со стучащей механикой и т.д.), но они играют на них с душой – потому что любят гармонь за то, что она гармонь, а не «табуретка»…
И еще об одном: я не претендую на лавры правильности своих суждений, я их никому не навязываю (сколько людей – столько и мнений), и ввязываться в глупые споры особого желания не имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18666 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Извините,Александр,но есть гармони,от звучания которых хочется поскорее побежать и удавиться. Это касается любых инструментов(не важно,каково их происхождение). И не важно,насколько известный человек на них играет. И у случайных людей они скорее вызовут отвращение в целом к понятию "гармонь" и ни в коей мере не будут способствовать её популяризации. Поэтому,"табуретки"-они и есть "табуретки". И ничего обидного в этом определении я не вижу. Моё мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18667 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
А почему спор глупый? Я и не скрывал что называю некоторые фабричные гармони табуретками при чем тут мой язык?. Еще раз...- пусть люди играют и на здоровье ,- я называя безголосую гармонь табуреткой ничего к людям не имею как и другие. Мало ли кто на чем играет..я лично против того чтобы из гармони фетиш делать. Потом доходит до того что из за музыкального инструмента люди друг в друга ножи втыкают или врагами на всю жизнь остаются.У меня и кустарных "табуреток "хватавет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18668 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Пусть бы лучше производители заботились о качестве инструмента, а не гнали конвейером "абы что и абы как". А мы потом ...ну этож гармонь..какой бы не была надо ее уважать... Дела ли бы хорошие инструменты и не возникло бы таких ассоциаций. Вот так и с нашим автопромом который мы рьяно защищали..а сколько народу погибло внутри этих "тазов"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.420 секунд
Работает на Kunena форум