"Дрова" и "Табуретки"

Больше
11 года 6 мес. назад #18614 от Иванов Иван
Иванов Иван создал тему: "Дрова" и "Табуретки"
Просматривая статьи форума, на глаза попадались высказывания о фабричных гармошках, мол «табуретка», «дрова». Если честно – меня это очень коробит. Форумчане (слово уважаемые ко всем не могу отнести), просьба огромная – не обзывайте инструмент безпочвенно, так как безродовые фабрички тоже имеют право на полноценную жизнь. На них воспиталось много талантливых гармонистов. Эти гармошки выпускались в массе своей для простого народа, который любит их не меньше, чем вы свои любительские, заказные и т.д. (и которые, к слову, далеко не всем по карману). Да и фабрички были не дешевы, 25-50 руб. (при СССР) – для многих это было тоже ощутимо. Но, тем не менее, и на этих инструментах люди выдавали, выдают и будут выдавать народные, эстрадные, каверы, страдания, частушки и всяко-разные песни. Гармонь разносторонний инструмент (как и гитара) – и нет границ, определяющих дозволенность исполнения песен на ней. За это, каждый, кто играет на ней и любит ее за это. Да – кому-то нравится одно, кому-то другое. И порой раздражает – когда на форуме начинают собачиться форумчане из-за всякой ерунды. Будьте терпимее друг к другу. А то временами попахивает Горбачевщиной: «существует два мнения – одно мое, а другое неправильное».
Конечно, я отдаю себе отчет, что хороший инструмент стоит дорого, сложность постройки, материал и изготовление (хотя при нынешнем времени и эти цены не вполне адекватны). К мастерам и виртуозам гармони, играющим на хороших и дорогих инструментах – вопросов нет, и так и должно быть, кто стремится выступать на сцене, в залах, перед аудиторией. Как говорят – это их хлеб. Но хочу обратить ваше внимание на то – что народная ниша занята именно фабричками в основной массе, из-за доступности и неприхотливости. И называть их «табуретками» и «дровами», людям пропагандирующим гармонь здесь на сайте, ну как минимум не пристойно. Можно иметь даже не одну мастеровую и кучу любительских гармоней (есть деньги – покупай), но не иметь любви к инструменту (кроме как выгоднее его впулить кому нибудь. ИМХО)
А ниже хочу, чтобы вы посмотрели на ролики из его величества интернета, на которых знаменитые и простые люди играют и не чураются на народных гармошках (без всяких дублей – просто, потому что они вот такие).
www.youtube.com/results?search_query=izb...0.0..0.0...0.0...1ac .



















Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18619 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Табуретки -это из за сухого бедного голоса.Особенность такая-играешь как будто палкой по табуретке стучишь.Я часто пользуюсь таким обозначением сам играю при этом на Шуйской. Дрова- гармони в фатально-плачевном состоянии. Люди которые демонстрируют виртуозную игру на фабричных гармонях у меня лично вдвойне вызывают уважение.Если народ коробит обязуюсь впредь не употреблять...хотя некоторые фабрички и впрямь вызывают неприятность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18620 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
А "фабрички" ничего?:o

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18635 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Александр а вопрос можно? Из вашего поста выходит что называя фабричные гармони "табуретками" я например оскорбляю людей которые на них играют...А при чем здесь люди? Или называя лисапетом чей то велосипед я оскорбляю владельца? Я бы еще понял что обижаются разработчики данных музыкальных инструментов ,но гармонисты то при чем? Играют , и играют..на мой взгляд вы некрасиво преподнесли то что вам не понравилось не грамма не заботясь например о моих чувствах.Я выходит людей оскорбляю а не деревянно-пластиково-металлический музыкальный инструмент.Лихо завернуто.
Знаете я так получилось ремонтирую кое какие гармони которые преобретаю в коллекцию...и хочу сказать некоторые и табуретками назвать нельзя -они просто брухло. Неприхотливость фабричек? Да я замучился на своей сырые механники регулировать.Хорошо сам делаю а не ношу в мастерскую где это 1000р стоит.
Никого не хочу обидеть просто не понравилось, сказали бы просто ..парни не называйте так а то неприятно ,и все , я думаю все бы поняли.
От слов не отказываюсь...табуретками и дровами называть не буду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 6 мес. назад #18647 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Не заметили "киноляп" в клипе"Страдания под гармонь в деревне Ясно", где-то на 33 секунде гармонист поменял гармонь:) . Но гармонист мне очень понравился, орёл, представляю каким он был в юности озорником:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #18655 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Re: "Дрова" и "Табуретки"
Ну и глаз у вас, Владимир! :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Елена Васильева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум