Голоса

Больше
11 года 2 мес. назад #21477 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: Голоса
Константин, Вы сформулируйте поточнее Вашу проблему.
Несколько голосов начинают звучать только при большом расходе воздуха? При громкой игре? И начинают звучать с запозданием? А при малом расходе воздуха вообще не звучат? И в то же время нет сторонних утечек воздуха ? Если это так то дефект имеет название "плохой ОТВЕТ голоса" -голос плохо отвечает на возбуждающее движение воздуха. Если это так , то лекарство есть (правда не всегда) - оно не раз озвучивалось на сайте.
Иногда этот дефект называют плохой старт язычка (голоса). Внимательно посмотрите на величину подъема кончика язычка над плоскостью планки. Сравните ее с работающими язычками. От величины подъема очень зависит ОТВЕТ язычка (голоса). Осторожно выставьте оптимальный подъем.
Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21488 от Роман Кошкин
Роман Кошкин ответил в теме Re: Голоса
Есть такая же проблемка кое где. Жмёшь на кнопку- в ответ пол секунда воздух идёт а потом лишь звучание. Отдал мастеру, сказал настроить ему правую часть полностью. Но он мне не устранил данную проблему. В баяне решил всё сделать сам, досталавал те неотзывающиеся сразу голоса. Отчистил от ржавчины, выставил нужные зазоры(всё делал под лупой), настроил как мне кажеться нужную высоту язычка. Но вот собственно и вопросик. А вот как проверить, на ещё не вклеяный в резонатор, голос звучит ли он так как надо? Губами прислонял дул в него. Некоторые срабатываю на вдох а некоторые при вдыхании в себя. Все отзываются хорошо. Но правильно ли я их проверял? Где то писали что проверять их надо на резонаторе дуть в них на растоянии 5-10 мм, но ведь это постоянно надо будет их вклеивать и расклеивать снова если что не так. А как быть с проверкой на врох в себя, что, тоже на растоянии 5-10мм(это оченьпроблематично))) не пробуйте проверено, да и глупо выглядит). Есть какие нибудь методы проверки на голом голосе его звучания?? А баян то хорошь, ох как мне он нравиться, ему тоже около 50!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21495 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Голоса
Дуть ртом это дело не пойдёт.
Можно голос поставить обратно в резонатор и прижать гвоздиком. Что-бы продуть можно использовать какой нибудь сломанный баян или аккордеон. Снимаете гриф с клапанами, скотчем заклеиваете всю деку, делаете отверстие в нужном месте, вот вам и дувачка. Раз уж решили сами устранить недостатки голосов, будьте готовы к предварительным работам. А ртом у Вас ничего не получится.
Интересно, что это за мастер который так отремонтировал баян. Извините, а территориально Вы где находитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21517 от Роман Кошкин
Роман Кошкин ответил в теме Re: Голоса
Спасибо, большое. Будем делать. Как раз есть аккордеон в плохом состоянии. Живу я в г. Чайковский, Пермский край. Отдавал мастеру гармонь "Кубань". Нота си 1-ой октавы не отзавалась на разжим вообще. Соль и си третьей октавы-шёл просто воздух(так как при тряске в гармони, что то там брянькало, то думаю как раз эти голоса и были содраны). НУ и так где то задержка звука, где то тихий звук. Ну вот я и сказал что мол настрой мне правую часть, полностью чтоб всё хорошо звучало (тыщу попросил). Ну вот мне и настроил он: приделал голоса отпавшие и видимо почистил голос "си" 1-ой октавы. Конечно работу сделал- молодец он. Но ведь не убрал задержку, яркости не придал. Ну всё равно ему спасибо. Мастеров у нас в городе нету. Хотя есть муз училище суперское. Вот ездил в Ижевск отдавать гармонь. Теперь думаю самому чинить, вот на баяне и учуся. Кстати, играю на аккордеоне маленко, но его происхождение(название, страна). Фото выложу, может кто знает?
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Роман Кошкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21518 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Голоса
Это аккордеон "Квинта", написано русскими буквами, правда так, что сразу и не прочитаешь.

Выпускался в Новосибирске, "1950 - 1951 - освоен выпуск аккордеонов "Квинта", "Симфония"",
сейчас предприятие, основанное 29 декабря 1929 года, называется ЗАО "НОЭМА" .
Со дня основания профильным направлением является производство музыкальных инструментов.


Владимир
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21519 от Artur Bauer
Artur Bauer ответил в теме Re: Голоса
Привет всем , тоже есть к знающим людям вопросик , у меня на гармони на басах голос один сломался *язычёк* короче сам я ему шею свернул не нравился как он хрипел решил подстроить малехо -подстроил замолчал на долго . Теперь нашёл где купить от аккордеона 50 штук голосов для баса - и тут вопрос ? подойдёл-ли мне нужный звук из этих пятидесяти или? что нужно учитовать ,что должен знать я прежде чем купить , накладка в том , что купить хочу у немцев а с русской гармонью мало знакомы жмут плечами . Вообщем братки русские падскажите кто может и знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.322 секунд
Работает на Kunena форум