Голоса

Больше
11 года 2 мес. назад #21520 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Голоса
Что же вы еще хотите от"Кубани"? В ряду гармоний она занимает далеко не первое место. Только вот,действительно,
поменять ей все планки на более лучшие. И мастер тут совершенно не причем.Но и даже с хорошими голосами ни какой яркости от нё не ждите. Такой уж корпус и деки у этой гармони.Как и у многих других.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21529 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Голоса

Artur Bauer пишет: Привет всем , тоже есть к знающим людям вопросик , у меня на гармони на басах голос один сломался *язычёк* короче сам я ему шею свернул не нравился как он хрипел решил подстроить малехо -подстроил замолчал на долго . Теперь нашёл где купить от аккордеона 50 штук голосов для баса - и тут вопрос ? подойдёл-ли мне нужный звук из этих пятидесяти или? что нужно учитовать ,что должен знать я прежде чем купить , накладка в том , что купить хочу у немцев а с русской гармонью мало знакомы жмут плечами . Вообщем братки русские падскажите кто может и знает.

Пиши в личку,где живёшь.
Может чем и помогу.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #24902 от Андрей Чекмарев
Андрей Чекмарев ответил в теме Re: Голоса
Народ! У меня басовые язычки с наклёпками (в баяне) отогнуты наружу миллиметров так на 3-4!!! Соответственно, при быстрой игре не успевают отозваться и бас получается дряхлым. Можно ли их подогнуть ближе к планке?
Пара голосов плохо отзываются на разжим - подул ртом:geek: - играют и туда и сюда нормально, лайки целы; в баяне не хотят. Правда, такое ощущение, что на разжим играет только один из голосов (проверял игрой тремоло) или настроены так:? Приноровился, правда - ноту играю на сжим:)

Отвалилось пара планок - я их присобачил на термоклей:x Кидайте помидоры! Просто хочется хоть как-то поиграть, пока не прикупил нормальный баян.

Слышал, что на каких-то баянах один голос строевой, а второй на октаву ниже - это аккордионированные баяны типа "Мелодии"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24944 от Роман Кошкин
Роман Кошкин ответил в теме Re: Голоса
Ну конечно можно подвинуть. Даже нужно. Смелее!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25265 от Владимир Полянский
Владимир Полянский ответил в теме Re: Голоса
У меня тоже В.Устюгская, тональность СИ. Правая сторона очень тихая, голоса в унисон.
Устюгская вроде и красиво звучит, нежно, но как-то по-баянному, нет ощущения гармони. Или это только у меня такое ощущение?
Стоит ли приобрести гармоннь в розлив? Посоветуйте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25266 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Голоса

Владимир Полянский пишет: У меня тоже В.Устюгская, тональность СИ. Правая сторона очень тихая, голоса в унисон.
Устюгская вроде и красиво звучит, нежно, но как-то по-баянному, нет ощущения гармони. Или это только у меня такое ощущение?
Стоит ли приобрести гармоннь в розлив? Посоветуйте!


В унисон тоже можно выстроить по разному,особенно 4-х голосые.Но всё таки моё мнение - у наших русских гармох (особенно мастеровых или сделаных по заказу)обязательно должен быть розлив.Этим они и отличаются от всех заморских.В не повторимом розливе и тембре звучания , каждой такой , и есть частичка нашей русской души, присущая тому или иному региону и живущему там народу.И это касается не только наших но и гармоник других народов
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум