Как сделать мех?

Больше
13 года 1 мес. назад #8440 от grin47
grin47 ответил в теме Re: Как сделать мех?
Мне не очень хочется снова так делать. Два сгиба рядом, думаю, не будут нормально работать. Хочу только по бокам усилить. Может, пошкурить и слой эпоксидки положить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8480 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Как сделать мех?
Добрый день всем! Хочу сообщить.Я в своей практике,для обклейки ребер меха(борин),

использовал искусственную кожу(не путать с кожезаменителем,так как он толще),которая

продается в магазинах,где продают материю.Правда,по сравнению с дермантином советского

производства(которым оклеивали раньше эти ребра)искуственная кожа немного слабовата

на износ,но зато очень мягкая,красивая на вид,много цветов(от черной до белой).

И несколько гармоний,которые я обклеил этим материалом,уже года три или четыре

выглядят как новенькие.С уважением Писарцев Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8499 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Как сделать мех?
grin47, а эпоксидку снаружи или внутри?
Николай, а вы ромбики не пробовали из искуственной кожи делать?
Вопрос к мастерам. Можно ли полностью переклеить старые меха? Получиться ли отодрать дермантин с ситцем и подклеить ромбики?
Кстати, когда делал борины для усиления (из ватмана), чтобы ровно согнуть проводил по линии сгиба непишущей шариковой ручкой. Для картона, наверно, самый щедящий метод. Кто делал что то подобное, поделитесь опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8526 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Как сделать мех?
IgorYa. Ромбики из искуственной кожи не делал.Думаю,лучше замши для этой цели не придумаешь.Переклеить старые меха можно.Содрать сначала нужно полоски дермантина,

потом сам ситец,да так,чтобы не повредить картон гофрированный.Зачистить и потом наклеить ромбики.А ватман не самый подходящий материал для изготовления гофра.

А вообще,прежде чем браться за переклейку меха,желательно запастись старым мехом

от аккордиона,баяна или гармони.в нем найдете все ,что нужно для ремонта.

Н.Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8541 от grin47
grin47 ответил в теме Re: Как сделать мех?
Восстановил жесткость борин эпоксидкой. Получилось хорошо.

Зафиксировал меха в растянутом положении. Крупной наждачкой слегка размохрил внутреннюю поверхность для лучшей адгезии и кисточкой положил на вмятинах пару-тройку тонких слоев, а вокруг них поменьше. Если надумаете так же делать, следите, чтобы смола не попала на сгибы, иначе картон там испортится безвозвратно.

Сначала я потренировался на куске картона, сделал сгибы, помял его и экспериментировал с толщиной слоя смолы. Также проверил, что будет, если попытаться согнуть засохшую смолу, ничего хорошего. Пробовал положить тонкую стеклоткань, но это оказалось лишним, и так крепко получается.

Дырки (1-3мм) на сгибах заклеил полиуретановым клеем Момент-Кристалл. Им же, кстати, приклеивал залоги к рамкам.

Былая герметичность Чайки вернулась :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8543 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Как сделать мех?
Николай, я с вами согласен что не самы лучший, но на данный момент другого небыло. Жесткости он почти не придает, но дырки загерметизировать может. С мехом на запчасти может и не получиться, для этого надо купить какой-то баян или гармонь. Лучше в магазин схожу, посмотрю электо-картон и искуственную кожу.

Еще вопрос. У меня сломан один угол меха(металлический уголок вырван с мясом). Попробовал приложить его обратно, все замазал клеем ПВА и сверху заклеил кожей. Получилось не очень красиво, да и герметичность оставляет желать лучшего. Посоветуйте, как можно восстановить угол.(металлический уголок в порядке). С уважением, Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.389 секунд
Работает на Kunena форум