Жесткий мех

Больше
8 года 4 мес. назад #34472 от Акын
Акын ответил в теме Настройка гармони.
Делал. Я просто к тому, что успех зависит от степени окаменения.
Меха- это кожа, картон, ткань, ледерин. Кожа восстановится, картон расходится. Ледерин возможно тоже. Просто это такая зараза, что он со временем теряет вещества, которые придают ему эластичность. Иногда эти вещества в виде пота лезут наружу, и меха склеиваются намертво. Вытирать бесполезно, только менять. Вот я и говорю- всё зависит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34473 от Александр
Александр ответил в теме Настройка гармони.
Смотрите как я рассуждаю.
На гармони с новья не играли, то есть все материалы из которых сделаны меха находятся в первородном состоянии, и не привыкли к растягиванию и сжатию. Повторю, что сейчас при полном (насколько возможно) разжиме с потрескиванием, и при полном сжиме, меха, если нажать клавиши то быстро, если без клавиш то мэдлэнько-мэдлэнько, стремятся в среднее положение.
Вот, и чтобы не допустить их порчу,я так полагаю, надобно сделать поэластичней. Акын предлагает средство для обуви, наверное я воспользуюсь, сегодня заеду после работы в магазин.

Сейчас немного оффтоп, админы не ругайтесь сильно :)
Неплохо бы если на сайте было бы связь с техотделоми фабрик производителей, или какими то их представителями. Была бы польза для нас, и пиар для фабрик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #34482 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Настройка гармони.
Меха не живые, и привыкнуть ни к чему не могут. Если мех сотворён не-разжимным, то грош ему цена, и тем мастерам, а более всего тому технологу, который всё это придумал. И если вы хотите контактировать с таким технологом и с тамими мастерами, то возьмите бутылку водки и проконсультируйтесь с первым попавшимся забулдыгой. Будет больше пользы.
Ну а пиар-начальство вам скажет: "дорогой, вы хотите хороший инструмент? Ну так купите ЕГО, а не подержаное барахло с чердака". И в этом случае будут правы.
Вам нужно на этой гармони играть. Растянуть мех и играть. Потом снова растянуть и играть. И т.д. Ну, и постепенно, полегоньку разойдётся. Хромка, помимо прочего, хороша ещё и тем, что там звук не зависит от сжима-разжима. А значит, объём меха не так важен. То есть, даже, если меха и не разжимаются далеко, играть всё равно можно. Просто нужно научиться играть фразами на сжим/разжим, следить, чтобы мех не растягивался далеко. Оно и звучать лучше будет.
P.S.
Но если гармонь совсем дёшева, плоха изначально и годится скорее к роли сувенира, то сделать ничего нельзя. Покажите кому-нибудь, кто играет, на предмет настройки и качества звука. Всё можно исправить, но если голоса не звучат, то не стоит трудов.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34485 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Настройка гармони.

Александр пишет: Смотрите как я рассуждаю.

Всё правильно. Только ещё есть вариант поиска подобной "неисправности" и способов её устранения :) www.russian-garmon.ru/forum/obsluzhivani...26412-ssokhlis-mekha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34486 от Александр
Александр ответил в теме Настройка гармони.
Я сам всю жизнь работаю на производстве скажем так товара народного потребления, и привык отвечать за качество своего продукта, и хочу надеяться что и другие так же относятся к своим обязанностям. Это я про бутылку и алкаша. И считаю что если бы была возможность спросить про ту или иную неисправность у представителя фабрики изготовителя, то это было бы всем на пользу. Это мое имхомнение, и разглагольствовать на эту тему я больше не буду.
Спрей я купил, если сегодня время найду, то обработаю. О результатах доложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34487 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Настройка гармони.
Основную причину жесткости (временнОй) меха музыкального инструмента сформулировали однозначно. Действительно это высыхание материалов меха с временем а также при хранении и эксплуатации в запредельных условиях. Пористым материалам, картону, ткани, лайке свойственно реагировать на влажность окружающей среды,увеличивая или уменьшая свою плотность. Лечение в определенных пределах возможно -не раз разбиралось на форуме.
Michael, только вот не надо противопоставлять и стравливать с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ. Это на форуме тоже уже проходили. Ваша позиция не принесет пользы ни тому ни другому. А производство нужно немножко знать - если пытаться о нем рассуждать. Технологи на производстве не придумывают конструкции. Есть конструктора, которые разрабатывают конструкцию, Закладывают они в изделие необходимые материалы. Технологи разрабатывают технологический процесс изготовления деталей,узлов, сборочных единиц и настроечных операций. Выбирают какое оборудование применить, какой инструмент, какую оснастку, как выполнить технологическую операцию.
А в части консультаций у алкаша за бутылку-зачем? Видимо Вы во всем проконсультируете..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.291 секунд
Работает на Kunena форум