Жесткий мех

Больше
8 года 4 мес. назад #34492 от Александр
Александр ответил в теме Настройка гармони.
Ну что Судари мои, проделал я операцию "Ы"
День и ночь, доложу я вам. Заиграла и запела моя гармошечка!!! :woohoo:
Меха стали мягенькие, упругенькие, как эти самые... у молодой девушки!
Мне кажется ( может на радостях), голоса стали чище.
Отдельное человеческое Спасибо Акыну-Александру!
Когда вскрыл струмент на что обратил внимание, резонаторы деревянные ( на моей первой чайке - пластмасса), клапана на планках не кожаные а из какого то тонкого синтетического материала, не знаю хорошо это или плохо. Кожа только на басовом резонаторе.
Доволен как слон после бани :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34502 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Настройка гармони.
О, обязательно попробую сам. Спасибо. :)

А производство нужно немножко знать - если пытаться о нем рассуждать. Технологи на производстве не придумывают конструкции. Есть конструктора,

Владимир, вы правильно рассуждаете, но абстрактно. Я как-то связывался с фабрикой. Больше не буду. Чуть не нагрели меня на $1400.
А вам флаг в руки. Позвоните туда и попросите совета по ремонту меха, клавиатуры. Потом нам сообщите. Может, что изменилось, и я неправ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34521 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Настройка гармони.
Michael, Вы меня извините-не привык я рассуждать абстрактно, Поверьте, серьезный опыт производственника и самодельщика никак не дает мне возможности консультироваться на фабрике. В этом просто нет необходимости. Все задачки решаемы. С фабрикой я общался не раз, но не в плане консультаций а при заказах гармоней. При этом удовалось согласовать и свои технические требования и собственные нестандартные решения. Был кстати один раз возврат и доработка за счет фабрики. Но , но при этом мы понимали друг друга (общались не "абстрактно" ) но общались мы с уважением друг к другу - результат всегда был положительный. По изделию я вижу технологические возможности предприятия и где- то его оснашение, понимаю что от него можно требовать сообразно цене изделия. Сегодня у нас не сладко производителям и те кто держится и старается -достойны уважения и поддержки.

Я Не знаю за что Вас пытались нагреть так дорого и нет желания - Вы слишком не абстрактны.

Вот в случае "жесткий мех" явно изделие выведено из строя из за запредельных условий хранения и эксплуатации и специалисты Российской фабрики не дадут вероятнее всего рекомендаций по восстановлению меха - в их практике такого просто не бывает и нет опыта в устранении таких НЕНОРМАЛЬНОСТЕЙ. Но с ручками и головой все можно восстановить.
Поверьте у нас хватает и импортного инструмента в диком состоянии. Пообщайтесь не абстрактно с германскими или итальянскими фабриками, проконсультируйтесь по наиболее загадочным вопросам ремонта муз.инструмента и на форум.- думаю форумчан устроит такая помощь.
Я повторяюсь, но Ваша позиция и отношение не содействует сотрудничеству фабрик и форумов, не содействует пропаганде и совершенствованию гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34529 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме Настройка гармони.
Мех,Слава Богу,стал мягче,но кто-то к комуто,стал жёстче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34546 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Настройка гармони.

Александр Криворотов пишет: Мех,Слава Богу,стал мягче,но кто-то к комуто,стал жёстче.


Нормальная дискуссия, обменялись мнениями, выяснили позиции. Опыт у всех разный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум