Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)

Больше
10 года 3 мес. назад #26476 от Сергей Видновский
Сергей Видновский ответил в теме Re: Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)

Игорь Шанин пишет: ...Надо только узначть что за газ и где его взять.


Я так думаю, Игорь, что вы очень добрый человек.

Что ж, осталась самая малость - пойду спрошу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26481 от Игорь Шанин

Сергей Видновский пишет: Я так думаю, Игорь, что вы очень добрый человек.
Что ж, осталась самая малость - пойду спрошу...

Дак я ведь и сам не знаю. Просто мысль подал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26482 от Виталий Алексеев

Сергей Видновский пишет:
Остается выяснить, будет ли оставаться налет "налет" глицерина на стенках внутри? Даже если да, то он обязан высохнуть. Или будет оставаться жирноватый след?
Эта штука будет осаждаться также на картоне меха. Есть ли это безвредно?

С сайта forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=71094
В студенческие годы мы заливали такую смесь в машины для дыма на дискотеках. Заливался, если мне память не изменяет, 40% раствор глицерина в воде. Дым в виде азеотропа прекрасно выполнял свою функцию :)
Ничего горючего или ядовитого там не получалось, за один вечер уходило около 1.5 литра смеси. По крайней мере никто не жаловался. Жарить так, чтоб получался акролеин там не надо.
Есть правда и негативные последствия: через некоторое время (недели три-четыре) все стены, занавески и декорации в зале были в глицерине - такой неприятный липкий налет... Уборщица была очень недовольна. Поэтому мы плюнули на это дело и стали покупать оригинальные фирменные смеси для дымовых машин. Кто-то мне сказал, что они на основе пропиленгликоля, но я не уверен что это так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26485 от Сергей Видновский
Сергей Видновский ответил в теме Re: Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)
[/quote]...неприятный липкий налет...[/quote]

Вот за это спасибо! Так и подозревал. Где липкое, и где сквозняк, а меха так именно этим и занимаются, там будет грязь, чернота и потом проклятия мастера. нельзя нам с глицерином, выходит так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26590 от Роман Завадский
Простите что не в тему. А если жидким глицерином промазать мышки, они потом липкие не будут? И нужно ли промазывать картон для эластичности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28569 от Константин
Берём небольшую ёмкость посещаем сухой лёд (его можно добыть из порошкового огнетушителя) помещам во внутрь корпуса и льем в емкость кипяток. Дымить будет мама не горюй и без запаха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум