Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)

Больше
10 года 2 мес. назад #26466 от Сергей Видновский
Сергей Видновский ответил в теме Re: Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)

Виталий Алексеев пишет: резонаторы перед продувкой можно снять. Кстати, глицерин также размягчает подсохшую кожу. Т.е. таким способом можно одновременно размягчить мышки на уголках меха.


!!!! Чудесно!
А мне косность мышления не позволила сразу себе это представить!
Конечно же, снимаем все резонаторы! (правда бывают вклеенные басовые), но это сравнительно редко.
Тогда можно очень продуктивно работать, и мех можно проверять, и сжатый и растянутый. И клапаны. И определить для себя уровень давления, при котором пружины уже не могут удерживать клапан. Кстати, так можно выбраковывать "уставшие" пружины.
Остается выяснить, будет ли оставаться налет "налет" глицерина на стенках внутри? Даже если да, то он обязан высохнуть. Или будет оставаться жирноватый след?
Эта штука будет осаждаться также на картоне меха. Есть ли это безвредно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26467 от Владимир Фомин
Мне кажется проще и безопасней снять резонаторы и взять лампочку не меньше 60 вт и посветить со стороны резонаторов.
Отлично видно неплотное пролегание клапанов.
Лампочку можно использовать и для поиска негерметичности меха. Его надо сильно растянуть и светить как изнутри так и снаружи.
Конечно в комнате должен быть не яркий свет.

К сожалению лампочкой не найти утечки через уплотнение рамка меха-полукорпус,но в этом случае есть другие способы.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26468 от Николай Воронин
Всем большой привет. Ну друзья и развели вы тут писанину. А все гораздо проще, чем вы думаете. Берете сухую чурку и мелкую ножовку и нарезаете мелких опилок. Этими опилками просыпаете те места ,где по вашему мнению может травить воздух,предварительно растянув мех. При сжатии меха воздух ,там где он проходит сдует опилки. Во и все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26469 от Сергей Видновский
Сергей Видновский ответил в теме Re: Как сделать видимым воздух? (добьемся компрессии)
Ну вот, добавилось про лампочку и опилки! Так что писанину развели не зря! Это ценнейший опыт.

Кстати, про опилки видится мне весьма мудрым, хоть и пыльным.
По той причине, что можно не снимать резонаторы. Не из лени, а тогда, когда их еще никто не снимал, на новых инструментах, где иногда стоят "перемычки" между резонаторами. Когда нужно сохранить "девственность", типа никто еще не лазил, для некоторых это важно. Нужно только организовать подачу воздуха и подачу опилок из подобия воронки. При этом инструмент стоит на столе, нет лишних движений. подал воздух, опилки показали, подрегулировал клапан, подсыпал опилок, подал воздух...

Классно! С опилками. И сушить не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26471 от Владимир Фомин
Можно, конечно, и с опилками.
Я уверен, что если бы я делал с опилками, а не с лампочкой (что постоянно делаю), то, не умея это делать,
насыпал бы случайно опилок в резонаторы (а они попали бы в зазор голос-планка и пришлось бы долго выдувать), попали бы эти опилки и в мех (из-за складок трудно мех очистить), а потом они тоже были бы в голосах.
Метод с опилками правильный, но уметь надо.


Владимир
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26475 от Игорь Шанин
Для формирования нужных аэродинамих свойств автомобиля применяют цветной газ (смотрел видео). Надо только узначть что за газ и где его взять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум