Помогите с ремонтом Гармони

Больше
14 года 3 мес. назад #2543 от Pavel
друзья,покажите фото где нужно механику гармони смазать.точные места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2577 от Dik
Все металлические трущиеся места,но очень аккуратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5129 от repa991
repa991 ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане нужна ваша помощь, опыт. имею тульскую гармонь какого года не знаю. из заводской информации есть только что произведена приокский cy[ г. тула цена 52р. 25*25 и четвёрка римская. связался с фабрикой сказали заказная была. если и сейчас делаюи такие заказные то мама не горюй получается. звука не какого, непонятные звуки хрипы свисты. я решил самостоятельно отремонтировать свою гармонь. ремонт у спецов дороговато таких денег не имею. есть большое желание самому отремонтировать полностью поменять всё в ней и даже внешность. сфотогравировал некоторые механизмы скоро выложу. при первичном моём осмотре и не профессионализме скажу следующее я имею в этой гармони на левой клавиатуре 2 сломанных язычка, нет лаек кое где они загнуты одна планка вывалилась. на правой клавиатуре 5 сломанных язычков лаек нет вообще ни где есть только 6 штук. у меня к вам вопрос скажите с чего начать конкретно с перва на перво? с меха так как он травит воздух или с корпусов? да на язычках ржавчина. я нашёл старый баян может быть что с него подойдёт. на правой клавиатуре кнопки не везде рычаг погнут на одной. внутри есть щели а в одном месте кажется трещина. скажите с чего начать и как? жду уважаемые форумчане от вас помощи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5131 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Ну а планки-то кусковые или цельные?...Если планки кусковые,то,в первую очередь, нужно заменить те,что со сломанными язычками(взять с баяна).Почитай темы по ремонту,я где-то недавно объяснял,как это сделать. Римская цифра "4" означает,что гармонь 4-х голосая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5132 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Почитай тему "Голоса"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5133 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
repa991, прочтите пож., мой пост про ремонт тульской гпрмони 25х25хIII, там есть и фото и про использование баяна в качестве донора. Если голоса кусковые у Вас окажутся и Вы определите их, то подберем недостающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум