Помогите с ремонтом Гармони

Больше
13 года 8 мес. назад #5135 от repa991
repa991 ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Всем спасибо. планки кусковые наверное. если я правильно понимаю то их на резонаторе несколько. вот у меня их на одной стороне резонатора н ное кол-во и на другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5136 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Значит,кусковые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5137 от repa991
repa991 ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Сергей это плохо? и ещё вопрос мне сейчас наверное правильнее будет узнать тональность гармони а потом уже планки снимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5138 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Это не то,чтобы плохо...Просто цельные планки дают лучший звук,зато кусковые легче ремонтировать(можно просто заменить неисправную).Тональность да,лучше определить уже сейчас и даже-записать на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5140 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони

...скажу следующее: я имею в этой гармони на левой клавиатуре 2 сломанных язычка, нет лаек, кое где они загнуты, одна планка вывалилась, на язычках ржавчина. На правой клавиатуре 5 сломанных язычков, лаек нет вообще нигде, есть только 6 штук. Мех травит воздух, на правой клавиатуре кнопки не везде, рычаг погнут на одной. Внутри есть щели а в одном месте, кажется, трещина. Скажите с чего начать и как?


Поскольку, судя по описанию, в инструменте, что называется, живого места нет, то, мне кажется, непринципиально с чего именно начинать его восстановление. Определить высоту звучания каждой из уцелевших планок, их расположение на резонаторах и взять это всё "на карандаш". Затем полная разборка инструмента, точная дефектовка всех узлов и деталей и, по её результатам, планирование последовательности ремонтных и реставрационных работ с составлением перечня необходимых запчастей и материалов (а возможно и отказ от этой затеи). Непонятно, что имели ввиду на фабрике под словом "заказная" применительно к Вашей гармони. Четырёхголосная гармонь на кусковых планках да ещё с явным образом указанной на ней ценой в 52р., как пить дать, является самым обыкновенным массовым, серийным инструментом. Ширпотреб, иными словами. А в том, что она находится сейчас в столь плачевном состоянии, производитель, может быть и вовсе не виноват, а виноваты время, условия хранения и небрежное обращение. Или Вы хотите сказать, что она и новая "свистела", "хрипела", "травила воздух" и т.д.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #5141 от repa991
repa991 ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
MAN она мне попала с предприятия под названием почта она там у них была инструментом не знаю для чего но стояла на учёте и повидала видать не мало. когда её списали она попала ко мне. вот на тот момент она уже была именно такая. от затеи ни в коем случае не откажусь. есть цель и есть желание. а остальное дело времени.как проверить высоту звучания планок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум