Помогите с ремонтом Гармони

Больше
14 года 4 мес. назад #2171 от Volody
У меня есть гармонь "Веселка", мне ее прислал знакомый из Красноярска. Но пока она ехала, при транспотировке у нее почти все кнопки левого полукорпуса ушли под панель. Что ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2172 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Если я правильно понял,то нужно снять крышку левого полукорпуса и аккуратно поправить кнопки подручными инструментами,чтобы они попали в свои отверстия.Хотя я не представляю,как такое могло произойти.Это что же делали с инструментом?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2177 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Положение толкателей с кнопками левого клавиатурного механизма задаётся деревянной направляющей рейкой, в которой сделаны под них соответствующие пропилы и собственно накладкой клавиатуры (которую Вы назвали панелью), в отверстия которой вставлены кнопки (изнутри). На толкателях сделаны выступы (путём просечки и отгибания), которые при нажатии кнопок, воздействуют на соответствующие рычаги, приваренные к валикам. Сверху на направляющую рейку двумя шурупчиками прикрепляется металлическая пластина, которая не даёт толкателям выпадать из пропилов в рейке. Вот эта пластина скорее всего у Вас во время транспортировки (а может и раньше, ещё до пересылки) по каким-то причинам открутилась, из-за чего толкатели повыпадали со своих "насиженных" мест и кнопки провалились внутрь корпуса. Снимайте левую крышку и устанавливайте все эти детали на свои места. Аккуратно и вдумчиво, правильно располагая толкатели относительно рычагов на валиках. Заодно ознакомитесь с устройством левой механики и смажете трущиеся детали, капнув по капельке машинного масла в те места, где это требуется.

Если самостоятельно не разберётесь, сделайте фото со снятой левой крышкой и вставьте сюда. Постараемся Вам помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2181 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
MAN! Всё верно! Но на практике, механика делается из такого дерьма, что глаза за минуту становятся солёными и не знаешь что дальше делать.. В этом отношении конец пятидесятых, и шестидесятых был самым продуктивным в истории нашей гармони. Почему? Потому что использоваои металл ПОБЕДЫ !!! Сталь была просто великолепной! А дальше? Даже немцы и те слабинку дали. А уж когда они влипли на флики вместо кожанных залогов... ой брат!!! десятки тысяч инструментов накрылись надолго. Полная переборка! Перевосковка! А самое главное, немцы всё таки признали, что допустили огромную ошибку!

Я за войну! С теми, кто продолжает дурить покупателя сырым железом в механике и голосах. Если Россия разучилась металургии, пусть пользуется швейцарской или шведской голосовой сталью. А вообще обидно, что мы дошли до такой стадии падения. Надеюсь на всё самое хорошее!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2182 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите с ремонтом Гармони
Ametist, я разделяю Ваше негодование падением качества в производстве гармоней, однако, автор темы просил конкретной помощи и я просто пытаюсь ему оказать её. А, судя по его описанию (провалились почти все кнопки), причину произошедшего я, надеюсь, определил правильно.
Volody, вот Вам для наглядности фотография, на которой я указал надписями, что такое толкатели и что имеется ввиду под направляющей рейкой, только сверху к ней тут привинчена не металлическая пластина, как я писАл выше, а деревянная (фанерная) планка. Вот либо она у Вас отвалилась, либо сама рейка вместе с ней.

Вложенный файл:


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2384 от Dik
Мне отдали Беларусь без крышки на басовом полукорпусе толкатели были погнуты и зацепы соскочили наладил но небыло одной пружинки на нижней штанге искать негде изготовил из волосины стропальной чалки - гармонь ожила)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд
Работает на Kunena форум