Гармонный мастер Николай Воронин !!!

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14969 от Паха
да я и не говорю что особая редкость:) ! гриф только краешек отделан - только непонятно - может потом приделал кто - несильно похоже что родной ! а под замочками тоже латунные накладочки - и на крышечке правой были такиеже - но кто то поставил стальные ! и шайбочки на ремнях и под саморезами тоже латунные были !
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14970 от Паха

ras 199 пишет: Паш в живую басы наверное "со свистом"? там пикалки (так вроде их называют) стоят.Отсюда звучание глубокое,низкое и с гармоничным высоким приятным свистиком.:D Я балдею от этого звука.

Вот Миш ты меня понял ! Я просто тащусь от такого звука ! Можно на одних басах пиликать сидеть и балдеть !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14971 от ras 199
Паш гармонь точно пожилая,однако по фурнитуре судить наверное не правильно.Я например практически на все делаю такие ромбы, запоры, и уголки.Другое дело внутряха, планки медные(не путать с латунными) голоса медные, в большой степени окисления(зеленые).Клей под планками.Меха (обоями оклеенные).Дермантин барин старьевский крошевом идет,дубовый.Степень разложения дерева.пуговицы и клавиши(кость) Перламутр инкрустаций(ракушка) мышки (кустарное гнутье)(надо сфотаю)Тайные письмена в закрытых полостях с годом заказа.Что еще забыл?Конструкция гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14973 от Паха
Согласен ! но меха у меня уже новодел по ним конечно много можно сказать ! Да и главное гармонь получается хорошая ! мне вторая гармонь с такой клавишей для сдувания меха попадается - тоже не на всех делали - может особенность мастера !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14976 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Re: Гармонный мастер Николай Воронин !!!
Всем привет.Павел я перед твоей гармонью делал точно такую же в г.Тутаев Ярославской обл. Гармошки одна в одну . В ней на одной из планок была выбита фамилия Копейкин. Выясняйте кто такой. Хозяин ее Валерий Мохов предполагает что это тульский мастеровой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14977 от ras 199
Николай а как вас по отчеству называть? Дай Бог вам здоровья.
У меня тоже пара гармоней с таким клапаном есть.Тут может быть требуют особенности тамошних наигрышей???на Саратовских клапан в игре используется как понятно из уроков Шалимова, может и на некоторых хромках применяется?? Я не знаю -чисто предположение.А может просто для удобства.:?:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум