Гармонный мастер Николай Воронин !!!

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14919 от Паха
Хочу поделиться историей ремонта одной очень старой четырёх голосой гармони ! Купил как запчасти - звуки практически неиздавала - но те что издавала показались мне какими то близкими и родными - в них слышалось эхо старинных мелодий ! басы звучали как шарманка ! В общем решил восстанавливать ! По корпусу и механике вопросов небыло - сделаю сам ! А вот с голосовой частью просто беда - все голоса заржавели на столько что я просто не представлял что с ними можно сделать ! Некоторые были сломаны или полностью - или обломан кончик ! В общем решил обратиться к специалисту ! У себя в городе поиск не дал положительных результатов и я написал письмо с просьбой Николаю Воронину - здесь на сайте ! Объяснил проблему и выразил желание сохранить заложенный мастером звук ! Мы договорились я отправил гармонь - и вот вчера получил её назад из ремонта ! Распаковал посылку взял в руки и неповерил своим ушам !!! Это неопесуемо !!! Такой идеальной настройки я неслышал ни разу - а уж в руках не держал никогда это точно !!! звук остался тот что был - только гармонь запела во весь голос !!! Сразу разобрал смотреть - внутри всё идеально - все голоса новые - проёмы расточены и выравнены -лаечка - все просто шикарно !!! В общем я еще до сих пор на эмоциях ! Огромное спасибо Николай Витальевич за такую работу !!!
Прилагаю фото : так было -

так стало -

сегодня снял резонаторы с другой гармони которая ждала очереди на ремонт - и тоже отправил на настройку !
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14920 от Паха
к сожалению не сохранились фото планнок до ремонта - но у меня сначало даже сложилось впечатление что планки стоят новые ! Попробую ещё звук записать - для полного представления !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14935 от ras 199
В Калуге мастер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14936 от ras 199
Прочитал вниматльно...не в Калуге:) Нешто во всем городе и окресте мастеров не осталось? Наверняка есть муз школы, при них всегда мастера есть.:?:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14937 от Паха
В калуге не нашел мастера - вернее кто подстроить один - два голоска может есть - а что бы полностью все переклепать ненашел ! один - два голоска у меня самого потихоньку начинает получаться заменить а все 8 планок плюс басы - пока даже представить немогу ! Николай Воронин из города Шуя ! Я ему почтой гармонь отправлял !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14939 от ras 199
Парни почему кончик ломается на язычке? Не раз такое встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум