Покраска Шуйской гармони

Больше
12 года 3 мес. назад #13552 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Хотелосьбы всёже, чтобы в теме появились наконец фотографии перекрашенных или заново покрытых морилкой и лаком гармоней.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13556 от Паха
Паха ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Я к сожалению покрашенную продал ! но у меня сейчас еще на подходе под покраску - если буду красить сделаю пошаговою фото инструкцию !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13636 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони

Александр Гришанцев пишет: Хотелосьбы всёже, чтобы в теме появились наконец фотографии перекрашенных или заново покрытых морилкой и лаком гармоней.;)


Есть такая тема:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13638 от Александр Зинченко
Александр Зинченко ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: У меня был один раз опыт покраски гармони ! разобрал шкуркой затёр до дерева - потом зашпатлевал все трещинки и выгрызаные ямки (автомобильной шпатлёвкой - оказалась под рукой ) после пошел в автомагазин за краской купил там краскопульт за 350 рублей и банку МЛки + два тюбика отвердителя и растворитель , краску развёл густо когда красил ложилась бугорками - не текла , и оставил на ночь в тёплом помещении возле батареи ! с утра гармонь была как новая - или даже лучше - краска из неровно лёгшей превратилась в идеально ровную поверхность (растеклась) и застыла очень крепко (МЛ) ![/quote

немного не ясно про технологию покраски, нельзя поподробнее... что такое МЛки и как взаимодействует с отвердителем и растворителем. Как приготовить смесь? Можно ли нанести кистью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13642 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Вот тут, если кто не видел ещё, можно подсмотреть как наносится морилка и как покрывается лаком. Лак наносится в 7 слоёв! Затем полируется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13643 от Паха
Паха ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
мл - это марка краски ей советские автомобили красили ! разбавлял я так 2 тюбика отвердителя на одну банку краски - можно и кистью только потом горячую температу надо чтобы растеклась хорошо высохла и дала глянец ! и слой надо хороший - но чтобы без подтёков - потом полировать придётся !
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум