Покраска Шуйской гармони

Больше
12 года 3 мес. назад #13262 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони

Антон Можаров пишет:

Константин Иванин пишет: А кто щас поймёт алый бант на гитарном грифе?!

Он что-то символизировал? Или просто красиво?


Антон! Ну конечно же, он символизировал!
Об этом алом банте можно писать диссертации, трактаты, романы, песни, стихи - и всё равно не доберёшься до дна бездны этого символизма.

В этом банте отражается вся глубина и непорочность извечного стремления русской души к несформулированной, но (или благодаря тому) прекрасной цели.
Этот бант тысячелетиями вдохновлял творцов на создание жемчужин русского искусства:
"Давай, Катя. с тобой переменим всю жизь
деревенскую на городскую!
Разодену тебя в шелка, бархат, атлас,
и куплю тебе шаль голубую!"

"Бывалча, сдвинешь фуражку на затылок,
пойдёшь гулять в сапожках по селу
На гитаре бантик так и вьётся
Ох, так и вьётся бантик по ветрУ"
Или как-то так.

Или
"То улыбался, то слёзы лил он,
То улыбался, то слёзы лил он,
но - не любил он,
нет не любил он"...

Упс. Я за инструментом - и в баню.
"в обнимочку обшарпанной гармошкой. Меня и пригласили за неё" :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13263 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони

Константин Иванин пишет: Эээххх,задели за живое!!!
Я до сих пор этот тюнинг считаю примером гениальности!
Хоть монетки по периметру стёкол в машинах сохранились, и то ладно...
Хочу в советский дизайн!!! Он тёплый, аж душа оттаивает!

Был у меня раньше "Москвич" 1976 г.в. По наследству в своё время перешёл. Монеток по периметру ветрового стекла в нём не было (это всё-таки для автобусов, грузовиков и тракторов), но была характерная оплётка на руле и плексигласовый набалдашник на рычаге КПП с розочкой внутри ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13264 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Да это всё понятно. Только если вы уже задались такой целью, то и красить нужно по "фирменному" . А это значит , что нужно пытаться списаться с шуйскими мастерами и узнать чем красили гармони в то время. Искть лак и красители именно того Госта. А мех на вашей гормони ,выглядит совсем печально. :(
Замечу что тема ушла несколько в сторону . 8-)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13268 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Заговорили в этой теме про стандартный,фабричный вид гармоний.
Так и придерживайтесь оригинального,фабричного звучания инструмента.
А если гармонь с цветочками,и в место ситца шёлк украшает мех?
А зачем два ремня заплечных ставите?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13548 от Сергей Евсеев
Сергей Евсеев ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
Чё то вы разошлись не на шутку. Да какая разница что изображено на гармони? Если человеку в кайф цветочки да монетки по лобовухе, что в этом плохого. Или ядерная боеголовка нарисована. Ну и пусть. Вот мне, например, нравится чёрно-белое изображение .... э-э-э-э??? Ну пусть будет ящерица. И что? Я не могу её нарисовать на своей гармони? Только потому что кто-то считает что цветочки красивей, или они ДОЛЖНЫ там быть. (все примеры условны). А кто сказал что они должны? А чем красивей? А я думаю по другому. Или что, давайте все вместе, всей страной сдерём целлулойд, нарисуем цветочки и покроем лаком. Только потому, что кому-то так нравится. И всех всё будет одинаково!!! Кайф!!! Да пошли вы в жопу! (это обращение не к кому то лично, а вообще в контексте) Это моя гармонь, я на ней играю, я на ней рисую и ничьего мнения по поводу того что там нарисовано, какого цвета, закатана ли в целлулойд, слушать не должен. Не нравится пластик? Не покупай. Купи дерево. Не нравятся цветочки? Купи боеголовку. Не нравится зелёный? Купи красный. Мне кажется логика проста. А навязывать своё мнение по стандартам красоты как то не хорошо. Надеюсь ни кого не обидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13551 от Паха
Паха ответил в теме Re: Покраска Шуйской гармони
У меня был один раз опыт покраски гармони ! разобрал шкуркой затёр до дерева - потом зашпатлевал все трещинки и выгрызаные ямки (автомобильной шпатлёвкой - оказалась под рукой ) после пошел в автомагазин за краской купил там краскопульт за 350 рублей и банку МЛки + два тюбика отвердителя и растворитель , краску развёл густо когда красил ложилась бугорками - не текла , и оставил на ночь в тёплом помещении возле батареи ! с утра гармонь была как новая - или даже лучше - краска из неровно лёгшей превратилась в идеально ровную поверхность (растеклась) и застыла очень крепко (МЛ) !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум