Продажа мастеровых гармоней по интересным ценам

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 5 мес. назад #6203 от Timerke

Мне предлагали восстановленную гармонь Потехина от мастера который восстанавливал, я так расстроился т.к. не мог её купить, а и мысли не возникло вывалить инфу сюда. Если интересно можно сделать запрос.

Siver,характеристики этой гармони и цену можете сообщить? Я уже год ищу подходящий вариант. Затем я напишу Вам в личку. Борис мне писал, что есть в продаже пару гармоней, но пока не выслал по ним инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6204 от Сергей Сивер
Timerke, гармонь предлагали четыре тона, без заема, была найдена в плохом состоянии но голоса(родные Потехина) хорошо сохранились. Её восстановили, просили 20 т.р. Необходимо связаться с предлагавшим инструмент, но он пока молчит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 4 мес. назад #6511 от Timerke
Siver, спасибо за ответ!
Я перепробовал с десяток новгородских гармоней, сначала был смущен, а потом сильно огорчен... У всех клинит механика, особенно левая сторона, все были расстроены и с плачевным внешним видом, хотя на фото выглядели неплохо.

Цены называются продавцами от 60 тыс.рубл, но при опробовании нашел их

в очень плохом состоянии. Прошу прощения, что так пишу про гармони, но те которые мне предлагались - практически дрова. Или за ними плохо ухаживали прежние хозяева, во что верится с трудом, или плохо обращались наследники гармонистов, а потом и продавцы.
Поиски продолжаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6512 от Сергей Акимов
Время беспощадно,сами знаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6515 от Ig.Smirnov

Я перепробовал с десяток новгородских гармоней

Ув.Timerke скорее Нижегородских или Горьклвских.Я ни чего не могу сказать про те гармони ,которые вам предлагали.Судя по вашему отклику это даже и не наши очевидно или мало известных мастеров.Если я правильно понял вы ищете хорошую гармонь Нижегородскиж мастеров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 4 мес. назад #6541 от Timerke

Ув.Timerke скорее Нижегородских или Горьклвских.


Прошу извинить, действительно, хотел написать Нижегородских :). Когда мне сказали, что есть мастеровые гармони в ценовом коридоре до 60 тыс.рубл., я ожидал увидеть и опробовать гармони высокого качества.Попытался сыграть на первой, только и смог от смущения выпалить что-то подобное: "Не привычно наверно играть на мастеровой не получается что-то...Давайте попробую другую." После пятой я увидел тульскую 301 и с удовольствием убедился, что играть-то не разучился пока ехал за нижегородской гармонью :). Огорчению моему нет предела... Мне были названы две известных фамилии гармонных мастеров. Причем, когда спросил: - Почему так туго нажимаются и скрипят кнопки, мне было сказано, что так сделал мастер.

Находил в интернет одну гармонь за 20 тыс. руб на фото выглядит красиво, позвонил продавцу, ответила женщина сказала осталось от прадеда и она готова продать за 20 тыс.руб., на следующий день объявила цену 100 тыс.рубл.:), пару месяцев уже в инет висит эта цена... Что происходит, у нас много гармонистов или мало гармоней :)?
А хорошую Нижегородскую гармонь я найду и куплю -я уверен, неприятности в поиске наверняка будут с лихвой компенсированы приятной игрой на нижегородской гармони!
Собираюсь после Нового города в Москву. Что скажете про гармони Николая Сергеевича?


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд
Работает на Kunena форум