Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

Больше
11 года 7 мес. назад #17588 от Сергей Акимов

Николай Буралкин пишет: Ещё один факт, хороший гармонист на обычной серийной гармони так сиграет что обычную гармонь не отличишь от хорошей мастеровой.

А вот здесь категорически не соглашусь. Сыграть-то он сыграет(что тоже под вопросом,так как обычный серийный инструмент может и не позволить ему проделать то,на что способен инструмент штучный или мастеровой),но звучание инструмента от его мастерства никак не изменится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17590 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

Сергей Акимов пишет:

Николай Буралкин пишет: Ещё один факт, хороший гармонист на обычной серийной гармони так сиграет что обычную гармонь не отличишь от хорошей мастеровой.

А вот здесь категорически не соглашусь. Сыграть-то он сыграет(что тоже под вопросом,так как обычный серийный инструмент может и не позволить ему проделать то,на что способен инструмент штучный или мастеровой),но звучание инструмента от его мастерства никак не изменится.


Эх Сергей, вам лишь бы поспорить.) Профессионал при игре на обычном инструменте найдёт те ходы-которые позволяет сей инструмент и использует их на всю катушку. Вот для примера:

Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17593 от Сергей Акимов
И?... Вы сказали,что "не отличишь серийный инструмент,от мастерового"... Вы бы не отличили в данном случае?
Я вам другой пример приведу: попробуйте представить,что Устьянцев свой репертуар сейчас переиграет на какой-нибудь Троянде или Беларуси? Эти "инструменты" чисто технически не позволят ему этого в силу дубовой клавиатуры, плохого отзыва голосов и прочих прелестей ширпотреба.

И ведь мы заговорили не о "ходах", а именно о ЗВУЧАНИИ инструмента.

P.S. А почему бы и не поспорить,если у меня другая точка зрения?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17595 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

Сергей Акимов пишет: И?... Вы сказали,что "не отличишь серийный инструмент,от мастерового"... Вы бы не отличили в данном случае?
Я вам другой пример приведу: попробуйте представить,что Устьянцев свой репертуар сейчас переиграет на какой-нибудь Троянде или Беларуси? Эти "инструменты" чисто технически не позволят ему этого в силу дубовой клавиатуры, плохого отзыва голосов и прочих прелестей ширпотреба.
P.S. А почему бы и не поспорить,если у меня другая точка зрения?


Спор-плохая штука и зачастую доводит до драки, а вот вместе порассуждать я не против.)
Насчёт разницы инструментов при исполнении профессионалом это отчасти образно, но всёже смысл в этом есть. Кстати Сергей как вы оцениваете звучание теперяшней "Куликово поле"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17596 от ras 199
Да с отдачей не поспоришь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17597 от ras 199
Куликово поле хороша на улице горизонты пробивать.Жесткий мужицкий голос. Мне нравится. Хотя хорошую Любительскую возьмешь и обомлеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум