Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

Больше
11 года 7 мес. назад #17515 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Да. На кистевом ремне видно три отверстия и стояла эта шильда и наверное с клеймом, но я её брал у товарища с новыми ремнями и шильды уже не было...Он сотрудничает с остатками житомирской музфабрики...С мастерами...Через него проходит много инструментов и он особо не заморачивается их историей...Сам он больше баянист...Она очень дорогая (сравнительно), но он предпочёл отдать мне за пол цены, и чтобы она играла - нежели кому то зарубеж для коллекции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17516 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Ну клапана только пронумерованы...Посмотрю ещё внимательнее...Вчера смазал басы - вообще мягинькие...А на звук сочные и бархатные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17517 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Ну мне форумчане писали, что могло учавствовать и несколько мастеров...Товарищ говорил, что тульская заказная точно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17519 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Это может быть у вас и заводская гармонь Тульской фабрики оказаться, а может и кустарная из заводских частей, что часто бывало ну и вполне вероятно что совсем кустарной может оказаться. Подробнее рассмотрите все мелочи сами, фото тоже не помешает. А вообще для чего вам знать происхождение инструмента, если не секрет конечно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17520 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

Владимир Савченко пишет: Ну мне форумчане писали, что могло учавствовать и несколько мастеров...Товарищ говорил, что тульская заказная точно...


На тульскую конечно похоже, обычно одну гармошку делали несколько человек, кто корпус, кто инкрустацию, кто механику, кто клепал, а кто и настраивал. Всякое было, вариантов может быть масса, и лишь несколько мастеров собирали инструмент полностью сами от и до.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17521 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Ну я писал на форуме, что в детстве был в гостях у Зыкиной, видел Привалова...Вобщем это история...Много говорят о Потехинских гармошках и других знаменитых...Жутко интересно, кто же сделал такую добротную гармонь...И когда...Туда вложена вся его душа...Мне товарищ показывал, когда я её брал идеальность подгона голосов...По сравнению с другими заказными...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум