Куплю старинную гармонь в любом состоянии !

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 7 мес. назад #17575 от Владимир Кузьмин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17576 от Сергей Акимов

ras 199 пишет: Я не стараюсь вас подловить на чем то мне просто интересно как с виду совершенно одинаковый металл под названием "латунь" может выдавать разный звук.Не в мастерстве ли настройщика дело а вовсе не в металле?

Миша,я повторюсь: никакой самый хороший настройщик не сможет сделать из г... конфетку. Он только сможет выжать максимум возможного с учётом всех факторов.
"Одинаковый метал,под названием латунь" выдаёт разный звук потому,что этот самый звук зависит не только от материала планок,но и от материала голосов,правильности выпиливания их по профилю,толщины применяемой голосовой стали,длины и ширины голосов, их формы,качеству наклёпки,плотности подгонки по голосовому проёму, формы голосового проёма(он должен быть на выходе чуть шире,чем на входе,причём,совсем чуть-чуть, и если тут переборщить,то расход воздуха тут же увеличивается и гармонь теряет в "звучности"), правильности подбора и установки голосовой лайки. Материал планки тут далеко не единственный фактор,определяющий качество звучания.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17577 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Спасибо за ссылочку...Респект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17583 от ras 199

Сергей Акимов пишет:

ras 199 пишет: Я не
"Одинаковый метал,под названием латунь" выдаёт разный звук потому,что этот самый звук зависит не только от материала планок,но и от материала голосов,

Сереж зачем опять возвышенные ,философские размышления? Вопрос был про "Металл латунь" как "Металл латунь". Читай внимательно, то в чем ты меня убеждаешь я и сказал только другими словами(не так глубоко и красочно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17584 от Сергей Акимов
Михаил, ну извини... Я понял тебя так,как ты написал...:? Может и не правильно... Да и суждения мои не философские,а сугубо практичные.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17587 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Куплю старинную гармонь в любом состоянии !
Ну ребята нашли над чем спорить. Образно: хорорший зодчий из хренового кирпича красиво сложит одноэтажное здание, из хорошего три этажа, из отличного дворец с куполами. Гармонь- дело вкуса одельно взятого гармониста и отдельно взятой гармони, кому-то будет достаточно серийной, кому-то не каждая Коньковская подойдёт. К примеру общался со старыми гармонистами которые знавали известных мастеров при их жизни ситуация сложилась такая что иногда и сам мастер не понимал почему у него такая хорошая гармонь получилась. Повторюсь нюансов очень и очень много и чтобы их все изучить жизни не хватит, вообще так понимаю главное чтобы инструмент самому по душе был и без разницы Тула-301 ли это или Мокрецов. Ещё один факт, хороший гармонист на обычной серийной гармони так сиграет что обычную гармонь не отличишь от хорошей мастеровой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум