ЕЕ-обучайка

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #32744 от helen
helen ответил в теме ЕЕ-обучайка
Не могу придумать, как нотки вставлять
Пробую, учусь, прошу не корить и по возможности подсказывать варианты.

Вот такие нотки можно писать с Мелодусом melod.us/page.php?page=5
Он зачем-то стал вставлять бекары перед ми, это похоже на месть автора за то, что никто не платит. Записаны первые ноты ряда Ц.
А вот запись из детской игрушки, записаны первые ноты ряда К
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем helen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32749 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме ЕЕ-обучайка
как-то всё сложно,по моему имху проще ноты выучить :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32760 от Виктор
Виктор ответил в теме ЕЕ-обучайка
Каких только рекомендаций и методик освоения гармони уже не напридумывали на сегодняшний день и процессу, похоже, не будет конца. А ведь, в конечном счёте, любая методика всё равно придёт естественным и логическим путём к той простой схеме, которую представил чуть выше Александр Богинский в приложении. Действительно, ну чего проще, взять схему расположения нот на клавиатуре и выучить её. Надо для этого два-три дня. На сайте у Фомы есть прекрасный тренажёр, который существенно упрощает задачу. Через неделю, человек уже начнёт играть по нотам, а через месяц-другой будет играть по нотам "с листа". Совсем небольшие усилия для этого нужны и не так всё страшно, как может показаться на первый взгляд. Страшно, как мне кажется, отвлекаться и тратить время на то, что потом может и не понадобиться вовсе. Не пойму, зачем для того, чтобы в конце-концов закономерно придти к одинаковому результату, нужно всё время придумывать очередной велосипед и идти к этому результату окольными путями. Ведь всё давным-давно придумано, выверено, отработано многократно и даёт прекрасные результаты. Кроме того, это самый короткий и прямой путь к цели. Очень не хотелось бы обидеть автора, но смысл в любых новых методиках будет лишь тогда, когда будет изобретено нечто значительное, позволяющее осваивать инструмент не прилагая к этому особых усилий. А поскольку в любом из методов необходимо также "напрягать" мозги, всё это новшество запоминать, тренироваться и т.д., т.е. придётся проделать всё же немало работы, гораздо проще и правильнее идти по проторённому пути. Это моё мнение. Естественно, оно не претендует на исключительность.
Спасибо сказали: Александр Богинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32761 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме ЕЕ-обучайка
А мне рассказывали что раньше в деревнях сажали ученика в темный чулан с гармонью и наигрывали ему мелодию , он должен был ее повторять ... а вы кнопки раскрашиваете )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32762 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме ЕЕ-обучайка

. На сайте у Фомы есть прекрасный тренажёр, который существенно упрощает задачу. Через неделю, человек уже начнёт играть по нотам

Вы не могли бы кинуть ссылку?
Если действительно можно быстро научиться играть с листа, то почему бы и нет?
Я тут сижу, придумываю, как мне научиться находить нужную кнопку не глядя, наощупь, и не сосчитывая их по номерам от До. В первой октаве я могу вполне находить нужные, а вот дальше приходится считать или по мелодии угадывать. Но есть музыка, где и не угадаешь. Я ищу самый простой, самый надёжный способ, не включающий никакой теории. Просто, тупо найти Ре второй октавы, например, без заглядывания и т.д. На Венке это сделать проще простого, а вот на Хромке...
Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32763 от Лариса Шаманина
Лариса Шаманина ответил в теме ЕЕ-обучайка
Михаил, но ведь ноты, кот. находятся на линейках расположены в первом ряду правой клавиатуры; ноты, которые между линейками нотного стана во 2 ряду (минус 3 полутона) и сколько, таки, остается искать клавиш?
Вы все тут шутите, что ли? :ohmy: Не пойму :(
Спасибо сказали: Виталий Маньчев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.401 секунд
Работает на Kunena форум