Выбор гармони. Насколько верно утверждение?

Больше
10 года 2 мес. назад #26747 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?

Александр Богинский пишет: у меня есть старенькая дядина кировская гармонь 1953 г с деревянными рычагами,она в рабочем состоянии и так получилось,что с осени я на ней не играл, она стояла на полке под потолком в квартире,в квартире +22-23 градуса и очень низкая влажность,как-то недавно я взял в руки гармонь и к моему ужасу многие клавиши на правой клавиатуре стали заедать


Я когда свою тульскую заказную купил, такое же произошло.
Ось не вытаскивается - присохла напрочь. Вот я где надфильком, где наждачечкой - подтёсывал.

Тогда-то мой сынишка и выдал своё:
- Папа, ты вчера гармошку чинил, сегодня чинишь. И я сейчас слетал на машине времени - ты и завтра её чинишь...
:-).

Потом ничего, расходилась как-то. Сейчас не клинит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26748 от Денис Коваленко
Денис Коваленко ответил в теме Re: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?
То есть получается, что если гармошка иногда будет кататься со мной по полям, выезжать "на природу" с друзьями, на праздниках играть в парках, ну, и дома, конечно, использоваться, - то оптимальный вариант все-таки металл? Тульская 301? Жаль...мне больше по душе пришлась "Поле";)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26750 от Константин Ч.
Необходимо несколько гармоней иметь в наличии,если собираетесь и будете играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26752 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?

Денис Коваленко пишет: То есть получается, что если гармошка иногда будет кататься со мной по полям, выезжать "на природу" с друзьями, на праздниках играть в парках, ну, и дома, конечно, использоваться, - то оптимальный вариант все-таки металл? Тульская 301? Жаль...мне больше по душе пришлась "Поле";)


Денис, не торопись с решением.;)



Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26757 от Антон Можаров

Денис Коваленко пишет: мне больше по душе пришлась "Поле";)

Ну и не трави себе душу, бери Поле, раз по душе пришлась.
Повторюсь, слухи о проблемах с рычагами сильно преувеличены.
А удовольствие от игры - бесценно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум