Выбор гармони. Насколько верно утверждение?

Больше
10 года 2 мес. назад #26720 от Денис Коваленко
Денис Коваленко создал тему: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?
После нескольких неудачных попыток найти гармонь, понемногу склоняюсь к покупке нового инструмента. Почти 90% за "Куликово поле". Но вот недавно в одном из инет магазинов, наткнулся на такое описание:"Гармонь Куликово Поле отличается от Тульской-301М только правой клавиатурой.Клавиатура сделана на деревянных рычагах. Если Вы часто играете на улице,то мы бы порекомендовали взять Тульскую-301М на металлических рычагах,которые не боятся сырости и перепадов температур.Для помещения конечно лучше выбрать Куликово Поле,так как внешний вид выигрывает." Так как использовать гармонь предполагается и в помещении, и на улице(иногда и в полевых условиях), то
НАСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВО ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26721 от Игорь Смирнов
Всё верно и правильно.301М конечно же. если уж на все случаи жизни.Но всё равно гармонь,как и другой любой музыкальный язычковый инструмент ,требует ухода и бережного отношения даже и в полевых условиях
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26722 от Денис Коваленко
Денис Коваленко ответил в теме Re: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?
Спасибо. На счет ухода и бережного отношения все понятно:) Гитара со мной уже 20 лет катается - и ничего, в целости-сохранности... а по звуку? Отличаются ли?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Денис Коваленко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26723 от Сергей Акимов
Если деревянная клавиатура сделана с умом,то никаких проблем и с ней не будет,если не окунать гармонь в воду и не ходить с ней в баню. Раньше все гармони были с деревянными рычагами,и сомневаюсь,что наши деды играли только в помещении,а на улице всё сплошь и рядом клинило. К тому же,по моему личному мнению,деревянная клавиатура выглядит эстетичнее. Но это–кому как.
Но металлические рычаги в любом случае имеют меньше шансов заклинить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26724 от Антон Можаров
Деревянные рычаги, если я не ошибаюсь, чем-то пропитаны, голым деревом не выглядят.
У меня гармонь с деревянными рычагами, играл и на улице (не под дождем, конечно), и в предбаннике, проблем не было.
Так что есть мнение, страхи преувеличены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26725 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Выбор гармони. Насколько верно утверждение?
На мой взгляд, утверждение о том, что "Куликово Поле" выглядит эстетично - ложно.

Про деревянные рычаги на зимней улице сказать ничего не могу: свою заказную зимой не выношу на улицу. Жаль голоса подвергать температурным перепадам: могут заржаветь.

А по моему личному опыту - деревянные рычаги баще, так как на них пружины длинные, реагируют мягко, в результате играешь с ощущением, что рычаги в масло утоплены. Чисто физиологическое удовольствие получаешь. С металлическими рычагами - не то. "Без дрожи" как-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум