Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Больше
11 года 7 мес. назад #17627 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Владимир Кузьмин пишет:

Андрей Анфалов пишет: С гармонью дуэтом играть пока не пробовал...нет знакомых гармонистов, думаю было бы интересно... :)


Вот,об этом я иногда задумываюсь, баянисты гармонь считают потешным инструментом, гармонисты- губную гармонику... У меня сын закончил муз.школу по классу баяна, когда прошу сыграть на баяне популярные русские народные песни смущаясь отвечает,что в муз.школе на баяне практически их не учат, и он с ходу их подбирает под мою игру на гармони. На гармони тоже неплохо играет,но на мой вкус все-таки играет в баянной манере:) . Думаю,что игра дуэтом на губных гармониках, гармонях,аккодинах, баянах и проч. была интересна, в том числе для любителей. Для людей,далеких от тонкостей этих инструментов, мы все гармонисты.


Владимир, Вы абсолютно верно подметили - игра дуэтом на губных гармониках существует и даже популярна! Мало того - есть даже ансамбли губных гармоник(правда немного)! Поищите на ю-тубе: "Adler Trio" - музыканты из Израиля, очень хорошо играют! Губная гармоника это чудесный инструмент, меня просто завораживает когда играть начинаю, но надобно отметить - инструмент не так прост как кажется! Для примера - на губной гармонике-тремоло я более-менее сносно научился играть за 1.5 года...Недавно в руки блокфлейту впервые в жизни взял - первую несложную мелодию за 2 вечера разучил! Вот вам и кажущаяся простота губной гармошки...В умелых руках тремоло-гармошка - просто сказочно звучит! Поищите по ю-тубу "Виктор Сколозубов" - сразу поймете о чем я говорю.Я с Виктором Сколозубовым лично знаком, во многом считаю его своим учителем.Если вопросы по губной гармошке будут - обращайтесь, помогу чем могу. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17628 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Владимир Кузьмин пишет: Видел гитариста с закрепленым на плечах подставкой для губной гармони, на мой слух не плохо у него получаются мелодии кантри при игре на 2-х инструментах:) . Осталось еще к ногам привязать тарелки и барабан попиннывать и получится оркестр:) . Как полагаете(из Вашего опыта) можно одновременно играть на губной гармонике и гармони,изготовиив сответствующий крепеж на плечах?
Есть желание купить губную и попробовать:) .


у меня в Екатеринбурге есть соратник по губной гармошке-тремоло, Анатолий, он именно так и играет - в руках гитара, а гармошка на шее висит в спец.зажиме("холдер" этот зажим называется, в магазинах продается).Играет просто...ну даже слов нет...слышать нужно!Одним словом - виртуоз! А вот чтобы вместо гитары гармонь в руки взять - и не знаю даже, габариты ведь немаленькие! Хотя думаю это не помеха, автоматизм движений отработать и все! Если будете мимо Челябинска проезжать - заезжайте в гости - тут и попробуем! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17630 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!
Каждый год Челябинск объезжаю несколько раз, ни разу через город не проехал:) ,но за приглашение спасибо! В 90-е годы,нашего брата-автомобилиста местные братки грабили на въезде и выезде Челябинска, поэтому мы объезжали город за 100-150 км:) . Теперь объезжать город вошло в привычку(лучше не рисковать), хотя таких случаев уже не слышу. Но современная объездная дорога уже короткая, не загруженная и легко проезжается. Дальше Уральские горы,очень трудная и загруженная трасса. Можно как-то попробовать заночевать в Челябинске, а так я обычно в первый день поездки проезжаю примерно 1600 км. и ночую в кемпинге за г.Уфа, доезжаю туда поздно ночью. Около Челябинске примерно в 5 вечера бываю. Гармонь раньше возил с собой, несколько раз играл на постаменте границы Азия-Европа: басы в Европе, мелодия в Азии:) ...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Владимир Кузьмин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум